Пятница , 29 марта 2024

Владимир Надежин. Живые камни планеты.

С 17.09 до 22.09.2019 в ВЗ МСХ на Кузнецком мосту, дом 20.

Гильдия Художественного проектирования МСХ и Московский Союз художников приглашают на юбилейную выставку Заслуженного художника России Владимира Надежина «Живые камни планеты».

Художник имеет за своими плечами не только солидный багаж осуществленных творческих планов, художественных и музейных проектов, но и превосходную профессиональную базу.

Окончив в 1968 году самую элитную московскую художественную школу (МСХШ), художник поступает в не менее блестящее художественное заведение (МВХПУ им. Строганова), и успешно заканчивает его в 1973 году.

Владимир Надежин является автором многих музейных комплексов в России и за рубежом (Государственный музей истории ГУЛАГа, мемориальный музей немецких антифашистов, музей В.И. Ленина, музей Хо Ши Мина во Вьетнаме и других).

В творческом портфолио художника Владимира Надежина особое место занимает живопись. Искусствовед А. Сарабьянов определил характер его живописи: «Пейзажную живопись Владимира Надежина можно отнести к пантеистическому восприятию мира».

Лейтмотивом юбилейной выставки является тема духовной экологии Земли. Работы, представленные в цикле «Живые камни планеты», над которым художник начал работать еще в 1999 году, были написаны или навеяны путешествиями художника по нашей планете, по святых местах разных стран, их духовных центрам.

Сам Владимир Надежин считает эту тему основной в своем творчестве. По мысли автора цель этого цикла рассказать о духовном пространстве планеты, о ее континентах, как части одного живого организма, которому присуща гармония со всем Космосом.

 

Владимир Надежин «Венера» 2003
Владимир Надежин «Венера» 2003

 

Информация (на 08.09.2019):

Выставочный зал Московского Союза Художников на Кузнецком мосту, дом 20.

Адрес: Кузнецкий Мост, дом 20.

Ближайшие станции метро «Кузнецкий Мост» и «Лубянка».

Время работы выставки: ежедневно с 12:00 до 19:00.

Вход на эту выставку — свободный.

 

Смотреть еще

Выставка Творческая среда Мир Видимый и Невидимый Выставочный зал Московского Союза Художников на Кузнецком мосту, дом 20

Творческая среда — Мир Видимый и Невидимый.

С 15.10 до 21.10.2023 в ВЗ МСХ на Кузнецком мосту, дом 20.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *