Четверг , 25 апреля 2024

УТОП — ТОП – ТОПИЯ.

С 11.09 до 06.10.2019 в HSE Art Gallery.

Второй сезон HSE ART GALLERY открывается групповой выставкой студентов 1 курса профиля «Анимация и иллюстрация». Выставка готовилась в рамках авторского курса российского художника, писателя и рэп-исполнителя Павла Пепперштейна, который он провел в Школе дизайна НИУ ВШЭ весной этого года.

Тема «утопия», выбранная художником для занятий и выставки, — сквозная для творчества Пепперштейна. Павел подробно рассказывал студентам о типах утопических конструкций, собственных художественных практиках, провел полушутливый сеанс коллективной медитации для поиска идей проектов.

Художник ничем не ограничивал участников выставки – каждый из них самостоятельно выбирал технику, материалы и способ интерпретации заданного направления.

Выставка представляет собой результат такого образовательного эксперимента. Для студентов это первый опыт работы в поле современного искусства, многие из них впервые пробуют себя в новых для себя жанрах, самостоятельно пишут тексты к своим работам.

Живопись, графика, видео, инсталляции и концептуальные высказывания – участники выставки создавали то, что им ближе всего. У каждого их них получилась собственная утопия. На выставке можно будет рассмотреть цивилизацию, образовавшуюся на кончике кошачьего носа, спрятаться в детском шалаше из простыней и подушек, узнать много нового про чайную ложку.

Куратор выставки: Павел Пепперштейн.

Участники выставки: Анастасия Акимова, Анастасия Архипова, Маша Афонина, Катя Долгих, Даша Иванова, Анастасия Латышева, Настя Ливаднова, Анастасия Лисовец, Ксения Маркина, Алиса Пономарева, Наталья Потемкина, Анастасия Савкина, Елизавета Скрипкина, Анастасия Сорокоумова, Соня Челышева, Даша Шевченко, Никита Шелыхань, Катя Яловецкая

Официальное открытие выставки – 10 сентября в 19:00. На вернисаж желательно приходить со своими зубными щетками и домашними животными.

 

 

Информация (на 08.09.2019):

HSE Art Gallery.

Адрес: улица Малая Пионерская, дом 12.

Ближайшая станция метро «Павелецкая».

Время работы: среда – воскресенье с 12:00 до 20:00, понедельник и вторник – выходные дни.

Вход свободный.

 

Смотреть еще

HSE ART GALLERY Design Futures Synesthesia Выставка предметного дизайна студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ.

Design Futures. Synesthesia. Выставка предметного дизайна студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ.

С 07.03 до 07.05.2023 в HSE ART GALLERY.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *