Пятница , 29 марта 2024

Новый сезон мастерских Музея декоративного искусства – ВМДПНИ.

С 19.09.2019.

Просветительский центр Всероссийского музея декоративного искусства открывает новый сезон мастерских по «длинным четвергам»! Во время наших занятий вы сможете приобрести навыки в непростых, но необычайно интересных традиционных и современных художественных техниках.

Мастерская «Гравюра» — с 19 сентября

За одно занятие вы сможете создать авторскую печатную форму и сделать с неё несколько изображений – не только на бумаге, но и на льняной сумке, которая останется на память о мастерской.

Керамические четверги — с 3 октября

Приглашаем на занятия в керамической мастерской! За два занятия, входящих в абонемент, вы освоите оригинальную технику лепки и декора изделий из керамики, создав свое уникальное произведение.

 

 Новый сезон мастерских Музея декоративного искусства – ВМДПНИ. Осень 2019.

 

Мастерская «Русская эмаль» — с 3 октября

Заниматься перегородчатой эмалью в музее – редкая возможность прикоснуться к основам ювелирного искусства и одновременно познакомиться с лучшими его образцами из музейной коллекции. Вместе с преподавателем вы пройдете увлекательный творческий путь создания украшения от эскиза до его воплощения в материале. Полученная после обжига работа может стать прекрасным подарком и воспоминанием о музее.

Искусство мозаики. Авторский курс Веры Пелевиной — с 3 октября

Мозаика – это удивительный мир красок и фактуры. На занятиях вы изучите основные принципы работы с материалом, познакомитесь с мозаичными техниками, выполните все этапы создания панно, начиная с эскиза.

 

Новый сезон мастерских Музея декоративного искусства – ВМДПНИ. Осень 2019.

 

Школа японской живописи Суйбокуга — с 3 октября

Суйбокуга — это искусство штрихов и линий. Сила штриха передает характер художника, а изгиб линий — его эмоции и настроение. Жизнь суйбокуга заключается в красоте изумительного контраста черного цвета туши и белизны бумаги. На занятиях вы изучите японскую композицию, научитесь писать пейзажи, растения и животных и даже получить печать с творческим именем.

Авторский курс резьбы по дереву дизайнера Дмитрия Чекучинова — с 3 октября

В новой мастерской у вас будет уникальная возможность продолжить эксперимент, начатый мастерами «Русского стиля» еще в XIX веке, создав декоративное панно «с отсылкой» к традиции. Вы получите навыки трехгранно-выемчатой резьбы, создания композиции и техники отделки деревянных изделий на стыке народного искусства и современного дизайна.

Подробная программа и информация о курсах на сайте музеяhttp://museumcenter.vmdpni.ru

Всероссийский музей декоративного искусства.

Адрес: Делегатская улица, дом 3.

Ближайшие станции метро «Новослободская», «Маяковская» и «Цветной бульвар».

 

Смотреть еще

Музей декоративного искусства Рождественский базар в Усадьбе графа Остермана 9 и 10 декабря 2023 Программа

Рождественский базар в Усадьбе графа Остермана — 2023.

09.12 и 10.12.2023 в Всероссийском музее декоративного искусства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *