Четверг , 25 апреля 2024

Мария Пучкова и Наталия Вихляева. PROЗРЕНИЕ.

С 06.09.2019 до 01.01.2020 Nikolskaya Gallery в POP UP Museum.

Выставка PROЗРЕНИЕ — это коллаборация двух художниц, Марии Пучковой и Наталии Вихляевой, обмен внутренними впечатлениями и опытом от переживаемого, диалог о настоящем моменте, в котором ничто не стоит на месте, моменте трансформации планеты, смены поколений, эволюции человечества, распада архаических устоев.

Это время невероятных скоростей, технологических инноваций, расширения и сжатия сознания на фоне катастрофическихклиматических изменений, растущего дисбаланса и нетерпимости внутриобщества.

В работах Маши Пучковой затрагивается тема искажения красоты и гармонии природы посредством негативного воздействия со стороны человеческой деятельности. Её работы обращены к понятию «последствия» и дают возможность задуматься о результате разделения, равнодушия, бессознательности, разобщенности. О результате Нелюбви.

Работы Наташи Вихляевой нацелены на поиск «первопричины», в них открывается расследование дисбаланса, воссоздание травмы, изучение понятия «что внутри—то снаружи» и vice-versa. Это анализ внешних проявлений на внутреннее состояние и обнаружение коллективного в индивидуальном.

Это изучение дуальности: столкновение любви и страха, понятного и бессознательного, жизнью и смертью с целью опустошения и выявления внутреннего центра, из которого каждый творец может начать с «чистого листа».

Обладая тонкой чувствительностью, творческий человек, как никто другой, умеет сопереживать и как никто другой, уязвим и подвержен грубым энергиям и проявлениям этого мира. Поэтому настоящий художник — это, прежде всего воин!

Работы Марии Пучковой и Наталии Вихляевой стилистически биполярные. Своим контрастом они не только дополняют друг друга в процессе диалога, они определяют истину: человек и природа — едины.

Куратор: Ирина Никольская.

 

Наталия Вихляева
Наталия Вихляева

 

Информация (на 08.09.2019):

Nikolskaya Gallery в POP UP MUSEUM современного русского искусства.

Адрес: улица Бутлерова дом 17, Дизайнерский БЦ NEO GEO — Атриум 6.

Ближайшая станция метро «Калужская».

Время работы выставки: вторник – воскресенье с 12:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Вход свободный.

 

Смотреть еще

Эмилио Эктор Родригес. И слово стало плотью.

Эмилио Эктор Родригес. И слово стало плотью.

С 15.10 до 14.11.2020 Nikolskaya Gallery в POP UP MUSEUM.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *