Суббота , 20 апреля 2024

Эмоционализм арт-движение / Emotionalism art-movement.

C 21.09 до 27.10.2019 в Галерее «ЗДЕСЬ» на Таганке.

В Галерее «ЗДЕСЬ на Таганке» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается выставка современного интернационального арт-движения «Эмоционализм». 

Живопись, фотоработы, инсталляции участников выставки выполнены в разных техниках и жанрах, тонко отражающих разнообразие нашей реальности. Каждая работа вступает со зрителем в свободный эмоциональный диалог. В нем нет заданных ролей и строгих правил: его язык — сиюминутные, неповторимые эмоции, которыми обмениваются автор и зритель.

Эмоционалисты предлагают отстраниться от временных трендов, оставить сложные концепты — и почувствовать вместе с ними чистые, искренние и глубокие переживания, которые вызывает искусство. Не подменяя и не искажая реальность, оно напрямую обращается к глубинным чувствам человека и потому не нуждается в дополнительных объяснениях.

 

Выставка "Эмоционализм арт-движение / Emotionalism art-movement". Галерея "ЗДЕСЬ" на Таганке.

 

«Эмоционализм — это способ познания мира и форма диалога со зрителем», — утверждают художники арт-движения. Они сами отбирали для выставки работы, которые могут наиболее полно выразить их идею чистого и прямого восприятия действительности.

Свое творчество художники видят как отражение личного жизненного пути. В их работах ощущается предельная внутренняя концентрация, нужная, чтобы передать зрителю сокровенные чувства автора. Эмоция мимолетна, но через нее мы приближаемся к осмыслению вечного.

Искренность высказывания объединяет ярких и непохожих художников из разных стран. 

В этом проекте участвуют: Димитрий Семаков, Александр Захаров, Никита Макаров, Георгий Тотибадзе, Константин Тотибадзе, Влад Локтев, Андрей Боков, Илья Теплов.

Открытие выставки 21 сентября в 19:00

 

Выставка "Эмоционализм арт-движение / Emotionalism art-movement". Галерея "ЗДЕСЬ" на Таганке.

 

Информация (на 16.09.2018):

Галерея «ЗДЕСЬ» на Таганке.

Адрес: улица Таганская, дом 31/22.

Ближайшие станции метро «Марксистская» и «Таганская — Кольцевая»

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рулей, льготные категории – 50 рублей. По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Иммерсивная выставка Женя Жари Крылья, лапы, плавники

Женя Жари. Крылья, лапы, плавники.

С 30.09 до 29.10.2023 в Галерее «Здесь» на Таганке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *