Четверг , 28 марта 2024

Международный интерактивный фестиваль современного искусства ARTLIFE FEST 2019.

С 26.09 по 29.09.2019 на Трехгорной мануфактуре.

Международный интерактивный фестиваль современного искусства ARTLIFE FEST объединит на своей площадке 38 художников с мировым именем, многие из которых впервые приедут в Россию.

Насыщенная программа ARTLIFE FEST 2019 даёт возможность всем желающим посетить эксклюзивную экспозицию работ известных современных художников со всего мира; поучаствовать в мастер-классах художников — гостей фестиваля и преподавателей Академии ARTLIFE.

Любители современного искусства станут свидетелями появления новых произведений искусства благодаря демо-классам хэдлайнеров фестиваля, за которыми можно будет наблюдать в режиме реального времени; смогут прослушать авторские лекции ведущих экспертов в области искусства.

В этом году на ARTLIFE FEST будут представлены работы художников из 16 стран: России, США, Англии, Италии, Китая, Канады, Испании, Португалии, Индии, Южной Кореи, Малайзии, Польши, Турции, Таиланда, Армении, Колумбии.

 

Международный интерактивный фестиваль современного искусства ARTLIFE FEST 2019. Трехгорная мануфактура.

 

Хедлайнеры ARTLIFE FEST 2019:

Блэр Брайтенштейн (США) – одна из ведущих иллюстраторов модного мира, сотрудничает с модным домом Chanel, PRADA, Oscar de la Renta, глянцевыми журналами Harper’s Bazaar, VOGUE, Tatler, Glamour, Vanity Fair, Allure и многими другими;

Элен Баллок (Великобритания) – британский fashion-иллюстратор, ее клиентами являются Ralph Lauren, Phoebe English, Liberty London, Louis Vuitton, Anthropologie, Sunday Fashion Magazine, GQ Style, AnOthers & ShowStudio;

Анна Березовская (Россия) – известный и востребованный художник, чьи работы регулярно выставляются за рубежом и чей стиль можно охарактеризовать как поэтический реализм;

Джозеф Ли (США) – художник-самоучка, достигший успеха в современной живописи без специального образования, работает в сложной авторской̆ технике;

Костя Дворецкий (Канада) – канадский художник русского происхождения, чьи оригинальные полотна успешно продаются и выставляются в престижных галереях и музеях, а также находятся в частных коллекциях в Европе, Соединенных Штатах и Канаде;

Лю Йи (Китай) – признанный во всем мире мастер акварели, его картина «Water Running with Sky» получила высшую награду Седьмой Национальной выставки изобразительных искусств, «Reflection» – высшую награду Китая на выставке акварельной живописи, «Whispering» – второе место на Шестой Национальной выставке картин, написанных акварелью и гуашью.

 

Международный интерактивный фестиваль современного искусства ARTLIFE FEST 2019. Трехгорная мануфактура.

 

Центральная экспозиция фестиваля — выставка площадью две тысячи квадратных метров, в которой будет представлено 150 работ в самых разных техниках: от традиционных масла и акварели до смелых экспериментов с материалами. Часть полотен будет интегрирована в AR-среду, и гости смогут совершить увлекательное интерактивное путешествие по миру искусства в дополненной реальности.

В программе мастер-классов – 16 профессиональных практических занятий по живописи с российскими и зарубежными художниками международного уровня. Длительность каждого мастер-класса ― 5 часов, они будут проводится непрерывно все 4 дня фестиваля.

Как экспериментировать в жанре портрета, как выражать эмоции в цвете, как создавать этнические мотивы абстрактными формами, — об этом и многом другом расскажут мэтры на своих открытых занятиях.

Так, например, Ганг Пансуай (Таиланд) научит посетителей собственной уникальной технике, англичанка Элен Баллок опишет основы создания fashion-иллюстрации, а южнокорейский художник Ван Джин объяснит такое направление как «графический фигуратив». Также организаторы подготовили уникальные мастер-классы с использованием технологий VR. 

 

Международный интерактивный фестиваль современного искусства ARTLIFE FEST 2019. Трехгорная мануфактура.

 

Все дни ARTLIFE FEST будет работать лекторий – образовательное пространство на 150 слушателей. В его плотном расписании – более 20 спикеров и самый широкий спектр интересных и актуальных тем.

Анастасия Андреева, основатель и куратор онлайн академии живописи ARTLIFE:

«У гостей фестиваля будет возможность увидеть современную живопись с разных точек зрения. Миссия фестиваля – показать, что искусство рядом, что оно может быть близко и понятно любому человеку.

ARTLIFE FEST продемонстрирует актуальность традиционных техник живописи и классических форм вопреки стереотипу о том, что «масло и пастель – это скучно».

Представленные в экспозиции художники ― коммерчески успешные лидеры в своих областях и традиционные техники им не мешают, а помогают в развитии».

Первый Международный фестиваль искусства, в котором участвовали 30 именитых художников со всего мира, прошел в октябре 2018 года. За 4 дня на фестиваль пришли более 10 000 человек, участниками мастер-классов стали 700 гостей ARTLIFE FEST, а лекторий посетили более тысячи слушателей.

Организатор: ОНЛАЙН-АКАДЕМИЯ ЖИВОПИСИ ARTLIFE сотрудничает с востребованными художниками, которые открыто делятся ценными знаниями и навыками с учениками.

Проект реализовывается при поддержке Правительства города Москвы.

  Международный интерактивный фестиваль современного искусства ARTLIFE FEST 2019. Трехгорная мануфактура.

 

ARTLIFE FEST 2019

26.09 — 29.09.2019

Территория Трехгорной Мануфактуры.

Ближайшие станции метро «Улица 1905 года», «Краснопресненская» и «Баррикадная».

Мастер-классы, выставка и лекторий проходят в здании ДК «Надежда».

Адрес: Рочдельская улица, дом 15, строение 24.

Демоклассы пройдут в ДК «Трёхгорка».

Адрес: Рочдельская улица, дом 15, строение 12А.

Подробная программа, бронирование билетов и информация на официальном сайте фестиваля — https://artlife-pro.com/ 

 

Смотреть еще

Глубоко внутри. Deep Inside.

До 10.08.2016 в выставочных пространствах Трехгорной мануфактуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *