Александра Отиева. Путешествие в мечту. Акварель и Шелк.

С 20.09 до 20.10.2019 в ВЗ Государственного музея А.С. Пушкина в Денежном переулке.

В Выставочных залах Музея Пушкина в Денежном переулке открывается персональная выставка французского художника русского происхождения Александры Отиевой «Путешествие в мечту. Акварель и Шелк».

Александра Отиева живёт и работает на Французской Ривьере, является лауреатом международных конкурсов и выставок, получила широкую известность как акварелист с неповторимой̆ индивидуальностью.

Сегодня она востребованный мастер, чьи выставки регулярно проходят в Европе и США, и чьи картины ценят зрители и коллекционеры. В 2016 году Отиева создала марку класса люкс «Alexandra Otieva. France», которая выпускает коллекции эксклюзивных шелковых платков, парео и шляп персонального дизайна, основанных на ее картинах.

Продукцию бренда Отиевой выбирают мировые звезды: Фанни Ардан, Энди МакДауэлл, Мэй Маск, Эрик Робертс и другие.

 

Выставка "Александра Отиева. Путешествие в мечту. Акварель и Шелк". Выставочные залы Государственного музея А.С. Пушкина в Денежном переулке.

 

В Государственном музее А.С. Пушкина будут представлены лучшие работы Александры Отиевой разных лет, которые рассказывают историю о путешествии в мечту: о свободе и счастье, о роскоши Лазурного Берега и бирюзовом море, о красоте природы и другой реальности.

Специально для этой выставки, в год 220-летия со дня рождения А.С. Пушкина, Александра Отиева создала несколько платков с декоративными орнаментами, основой дизайна которых послужили росписи потолков в музее А.С. Пушкина. Изящным дополнением выставки станет коллекция платков, посвященных Пушкину, из фонда музея. В их числе – платки и шали конца XVIII- начала XIX веков.

«Деятельность художников не всегда ограничивается рамками холста, иногда самые интересные творческие эксперименты происходят в мире текстиля. К дизайну текстиля в свое время общались Леон Бакст, Сальвадор Дали, Пабло Пикассо, Густав Климт…

Мне хотелось наиболее полно показать возможности воплощения художественных замыслов на примере платков, посвященных Пушкину. Чтобы зритель смог погрузиться в разные эпохи, посмотреть, что создавалось ранее, и что теперь», — комментирует концепцию выставки Александра Отиева.

 

Выставка "Александра Отиева. Путешествие в мечту. Акварель и Шелк". Выставочные залы Государственного музея А.С. Пушкина в Денежном переулке.

 

Информация (на 16.09.2019):

Выставочные залы Государственного музея А.С. Пушкина в Денежном переулке.

Адрес: улица Арбат, дом 55/32, вход со стороны Денежного переулка.

Ближайшая станция метро «Смоленская» Арбатско-Покровской линии.

Время работы: вторник, среда, пятница, суббота, воскресенье – с 10:00 до 18:00, в четверг – с 13:00 до 21:00. Понедельник и последняя пятница месяца – выходные дни.

Стоимость билетов: взрослые 150 рублей, льготные категории – 50 рублей.

Каждое третье воскресенье месяца музей работает бесплатно.

 

Смотреть еще

Выставка Антон Лобов В поисках цвета Выставочные залы Государственного музея А.С. Пушкина на Арбате.

Антон Лобов. В поисках цвета.

С 13.10 до 05.11.2023 в ВЗ Государственного музея А.С. Пушкина на Арбате.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *