Четверг , 18 апреля 2024

Хлам.

С 22.08 до 20.09.2019 в Галерее XXI века.

В Галерее XXI века открывается групповая выставка «Хлам». Хлам, рухлядь, старьё, мусор. Это продукты человеческой деятельности, потерявшие потребительские свойства. Для практической жизни они не имеют никакой ценности, они просто бесполезны и даже вредны. Но этот хлам иногда становится живой материей для произведений, выполненных художниками в технике трэш-арт.

Татьяна Шубина создает свои скульптуры из «чуланного хлама»: отслуживших механизмов и деталей, старых колес, спидометров, пружин, фар, снятых с техники пропеллеров, кранов и кухонной утвари. Хотя данное направление носит современный характер, ему свойственны традиции классической скульптуры.

 

Групповая выставка "Хлам". Галерея XXI века.

 

Проект «Гранж Оммаж» Дениса Трусевича и Андрея Репрева, представленный на выставке — реконструкция отдельных живописных произведений классиков, созданная из мусора и различного хлама и зафиксированная в фотографиях. При помощи пластической алхимии, из этого «ничего», словно из тумана, заново возникают волшебные, любимые черты.

В основе замысла авторов проекта «Портрет-Предмет» Евгения Гриневича и Натальи Куликовой — перерождение мертвой материи в живые поэтические образы. Художники разрушают распространившийся в обществе стереотип, определяющий смысл истинной красоты в искусстве. Простая доска, брус, кровельное железо, старый паркет и детали отслуживших предметов становятся материалом их произведений.

Участники проекта: Татьяна Шубина, Денис Трусевич, Андрей Репрев, Евгений Гриневич, Наталья Куликова. В экспозиции представлены: скульптуры, арт-объекты, фотографии, видео материал.

Открытие выставки 21 августа в 18:00.

 

Групповая выставка "Хлам". Галерея XXI века.

 

Информация (на 10.08.2019):

Галерея XXI века.

Адрес: Кременчугская улица, дом 22.

Ближайшие станции метро – «Славянский бульвар» и «Кунцевская».

Время работы: вторник — воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей. По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

Дополнительную информацию о работе галерее и организации экскурсий можно получить по телефону 8 (499) 445-16-50

 

Смотреть еще

Галерея Давыдково Путешествие с куклой в поисках счастья

Путешествие с куклой в поисках счастья.

С 06.10 до 08.11.2023 в Галерее «Давыдково» (Галерея XXI века).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *