Страницы военной истории России.

С 15.08 до 15.09.2018 в Государственном центральном музее современной истории России.

В главном здании Музея современной истории России открылась выставка работ учеников Ильи Глазунова. На масштабных полотнах оживут героические и драматические эпизоды военной истории России.

Выставка включает в себя лучшие дипломные работы студентов Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, созданные за последние 30 лет. Многие авторы за это время сами стали известными художниками – их картины хранятся сегодня в музеях и частных коллекциях.

Произведения, представленные в экспозиции, напоминают о силе и мужестве соотечественников, не сломавшихся перед лицом сильного врага, желавшего не только завоевать земли, но и подчинить себе народ. Работы молодых художников отмечены выразительными композиционными решениями, насыщены колористической гаммой и яркими образными характеристиками персонажей.

«Самое большое таинство творчества любого художника – создание образа, – писал Илья Глазунов. – Искусство всегда делилось на два неразрывных начала – «что» и «как». Что хочет сказать художник, рождает форму его произведения». Эти слова – продолжение призыва великого Врубеля: «Будите современников величественными образами».

Организаторы выставки: Министерство культуры Российской Федерации, Российское военно-историческое общество, Государственный центральный музей современной истории России, Центр кинофестивалей и международных программ, Российская академия живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова.

 

Выставка "Страницы военной истории России". Государственный центральный музей современной истории России.

 

Информация (на 23.08.2018):

Государственный центральный музей современной истории России.

Адрес: Тверская улица, дом 21.

Ближайшие станции метро «Тверская» и «Пушкинская».

Время работы: вторник, четверг, пятница, суббота, воскресенье с 11:00 до 19:00, в среду – с 12:00 до 21:00. Понедельник — выходной день

Стоимость билетов: взрослые – 300 рублей, льготные категории – 150 рублей.

 

Смотреть еще

Музей современной истории России Выставка Мой Дагестан Наш Расул К 100-летию со дня рождения Расула Гамзатова

Мой Дагестан. Наш Расул. К 100-летию со дня рождения Расула Гамзатова.

С 27.09 до 26.11.2023 в государственном центральном музее современной истории России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *