Четверг , 18 апреля 2024

Самая красивая страна.

С 15.08 до 08.09.2018 в Государственном центральном музее современной истории России.

Ежегодный фотоконкурс «Самая красивая страна» – масштабный медиапроект Русского географического общества, имеющий целью сохранение дикой природы России и воспитание бережного отношения к окружающей среде. В рамках конкурса, проводящегося с 2015 года, в Музее современной истории России пройдёт презентация 76 снимков его финалистов.

В этом творческом соревновании нет ограничений по возрасту и месту жительства. Главное условие – фотографии должны быть сделаны только на территории России. Ежегодно в конкурсе участвуют тысячи фотографов, а число присланных за это время снимков приближается к полумиллиону. В этом году на фотоконкурс пришло почти 42 тысячи работ от 6,5 тысяч авторов. Приём работ на пятый, юбилейный фотоконкурс начался 1 октября 2018 года.

 

© Государственный центральный музей современной истории России.
© Государственный центральный музей современной истории России.

 

В конкурсе 12 номинаций: «Пейзаж», «От заката до рассвета», «Дикие животные», «Птицы», «Макромир», «Подводный мир», «Эти забавные животные», «Искусство дикой природы», «Россия с высоты птичьего полёта», «Многоликая Россия», «Архитектура», «Снято на смартфон» (две последние номинации – новые).

В 2019 году впервые появился подконкурс «Самая красивая страна глазами детей». Участвовать в нём могут юные фотографы в возрасте от 5 до 16 лет. Номинации – «Пейзаж», «Мир зверей», «Мир птиц», «Мир людей» и «Макромир».

Лауреаты «Самой красивой страны» будут объявлены и награждены на торжественной церемонии на фестивале Русского географического общества, который пройдёт с 13 по 22 сентября в парке «Зарядье».

 

© Государственный центральный музей современной истории России.
© Государственный центральный музей современной истории России.

 

Информация (на 23.08.2018):

Государственный центральный музей современной истории России.

Адрес: Тверская улица, дом 21.

Ближайшие станции метро «Тверская» и «Пушкинская».

Время работы: вторник, четверг, пятница, суббота, воскресенье с 11:00 до 19:00, в среду – с 12:00 до 21:00. Понедельник — выходной день

Стоимость билетов на эту выставку: взрослые – 200 рублей, льготные категории – 100 рублей.

 

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *