Пятница , 29 марта 2024

Очень личное.

С 17.08 до 25.08.2019 во Всероссийском музее декоративного искусства – Центр моды и дизайна.

С 17 по 25 августа в Центре моды и дизайна Всероссийского музея декоративного искусства пройдёт выставка работ выпускников 2019 года программы «Дизайн одежды» Британской высшей школы дизайна «Очень личное». Третий год подряд выпускники представляют свои проекты совместно с музеем.

Название выставки — «Очень личное» — призывает зрителя оценивать одежду как самостоятельное искусство, неразрывно связанное с историей автора. Для многих студентов выбор новой профессии стал результатом личного роста и поиска смыслов.

В центре экспозиции будут расположены инсталляции, которые дополнят смысловой контекст и станут отдельным средством выражения идеи коллекций. Дипломные проекты участников выставки представлены на сайте. Это двенадцатый выпуск курса, открытого в «Британке» в 2008 году.

 

Выставка "Очень личное". Всероссийский музей декоративного искусства – Центр моды и дизайна.

 

«Если в прошлом году мы сформировали структуру экспозиции, опираясь на 10 актуальных трендов, то в этом году итоговый зачет показал, что дипломный проект каждого студента — это интерпретация личной истории. И услышав эти истории, лучше понимаешь философию каждой новой марки одежды», — говорит Анна Черных, куратор курса «Дизайн одежды» БВШД.

Ежегодная выставка — важная часть коммуникации дизайнера и аудитории. Помимо арт-объектов в экспозиции будут представлены видеоролики с личными историями. Выпускники расскажут о своем взгляде на сформированную систему ценностей и способность дизайнера вписываться в рамки, оставаясь выразительным художником.

Кураторы выставки: проект FRESHBLOOD, Анна Черных и Владимир Тилинин.

Кураторы курса: Анна Черных и Владимир Тилинин.

Участники выставки: Дарья Бас, Ирина Баулина, Анна Бикчурова, Регина Валеева, Наталия Весновская, Марина Груздова, Кристина Доровская, Анастасия Звонова, Мээрим Кайыкова, Наталья Кошелева, Инна Кузнецова, Лорин Маи, Анастасия Селионова, Анна Шмелева.

Официальное открытие выставки 16 августа в 18:00, вход бесплатный по предварительной регистрации по ссылке — https://britishdesign.ru/about/events/149120/

 

Выставка "Очень личное". Всероссийский музей декоративного искусства – Центр моды и дизайна.

 

Информация (на 11.08.2019):

Всероссийский музей декоративного искусства – Центр моды и дизайна.

Адрес: Делегатская улица, дом 3.

Ближайшие станции метро «Новослободская», «Маяковская» и «Цветной бульвар».

Время работы этой выставки: с 10:00 до 21:00.

Время работы музея: понедельник, среда, пятница, воскресенье – с 10.00 до 18.00, в четверг с 10.00 до 21.00, в субботу – с 12.00 до 20.00.

Стоимость билетов в музей и выставки:

Входные билеты на выставку Центра моды и дизайна: взрослые – 250 рублей, студенты и пенсионеры – 100 рублей, дети до 16 лет – бесплатно.

Комплексные входные билеты — Экспозиция «Русский стиль. От историзма к модерну» + выставки, постоянная экспозиция: взрослые – 450 рублей, студенты и пенсионеры – 250 рублей, дети до 16 лет – бесплатно.

Входные билеты на выставки, постоянная экспозиция: взрослые – 300 рублей, студенты и пенсионеры – 150 рублей, дети до 16 лет – бесплатно.

 

Смотреть еще

Выставка-форум Отлично! 2023 Университет МИТУ-МАСИ

Выставка-форум «Отлично!»-2023.

С 14.12 по 17.12.2023 в Университете МИТУ-МАСИ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *