Вторник , 16 апреля 2024

Изопарк 15!

С 12.09 до 17.10.2019 в Галерее «ИЗОПАРК».

2019 год – юбилейный год для галереи. «Изопарку» – 15 лет! Художественно-эстетическое воспитание и формирование современного визуального мышления детей и подростков стало основной целью и задачей при создании галереи. «Изопарк» – явление уникальное, это единственная профессиональная выставочная площадка в Москве, ориентированная на детскую аудиторию.

Из художественных проектов и коллекций, созданных учащимися творческих студии «Изопарка», собран Фонд детских работ, отвечающий самым высоким художественным критериям, и востребованный московскими галереями и знаковыми культурными локациями Москвы.

На протяжении нескольких лет в сотрудничестве с Третьяковской галереей на Крымском валу в новогодние каникулы проводился яркий художественный праздник Арт-ель, где экспонировались разнообразные художественные проекты, созданные учащимися творческих студий галереи разных лет.

За годы существования галереи выставки и художественные проекты были показаны в Музее «Царицыно», Культурном Центре «ЗИЛ», Московском Цирке на Цветном бульваре, Московской Городской Думе, Государственной Думе РФ, Совете Федераций и других знаковых местах.

Цель юбилейной выставки рассказать об уникальном образовании детей, основанном на постоянном творческом контакте ребенка с мировым художественным наследием: с первого знакомства с изобразительным искусством до сложных художественных диалогов с художниками различных направлений.

Для экспозиции будут отобраны фрагменты наиболее успешных проектов и выставок, дополненных отзывами с прошедших выставок, фото и видео архивом.

Открытие выставки 12 сентября в 16:00.

 

Выставка "Изопарк 15!". Детская художественная галерея "ИЗОПАРК".

 

Информация (на 15.08.2018):

Детская художественная галерея «ИЗОПАРК».

Адрес: улица Островитянова, дом 19/22.

Проезд до станции метро «Коньково».

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Вход свободный.

 

Смотреть еще

Галерея ИЗОПАРК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *