Суббота , 20 апреля 2024

Арт хобби центр.

С 07.09 до 20.09.2019 в ЦТИ «Фабрика».

Центр Творческих Индустрий «Фабрика» приглашает на групповую выставку «Арт хобби центр». Авторы проекта – Екатерина Исаева и Марта Цейх.

Из обращения организаторов:

<> «И как бы художник не производил свою работу, как бы ни выстраивал отношения с художественным рынком или трудовым, 99% вкладывают свои деньги в производство собственного искусства. Некоторые «продают» свои навыки и знания именно для накопления небольшого капитала, который позже будет потрачен на производство некоммерческого, свободного от рынка художественного «непродукта».

Несмотря на то, что «работающие художники» относятся к своей деятельности серьезно, с любовью, родственники и коллеги по работе называют эту деятельность не иначе как хобби.

Ожегов говорит о хобби так: «Любимое занятие, конек, пристрастие, слабость, страсть”.  О профессии же говорит: “Основной род занятия, трудовая деятельность…».

Казалось бы, всегда можно вспомнить про свободные профессии, но на это у словаря есть ремарка из этого же определения: «…Лица свободных профессий (люди умственного труда, не связанные служебными обязанностями или занимающиеся частной практикой)». <>

Проект Кати Исаевой и Марты Цайх.

Участники проекта: Алексей Дурасов, Jan Hakon Erichsen, Катя Исаева, Андрей Ишонин, Ирина Кравчина, Евгения Лакеева, Лена Сидорова, Мария Толстова, Олег Фролов, Weekend Work Group, Roland Wegerer.

Открытие выставки 6 сентября в 19:00.

 

Мария Толстова «Черные дыры».
Мария Толстова «Черные дыры».

 

Информация (на 25.08.2019):

ЦТИ «Фабрика» — Пространство 3’30.

Адрес: Переведеновский переулок, дом 18, строение 3, этаж 3.

Ближайшая станция метро «Бауманская».

Время работы этой выставки: вторник – воскресенье с 19:00 до 22:00, понедельник – выходной день.

Вход – свободный.

 

Смотреть еще

Выставка Оля Махно Может ещё разок, а? Центр творческих индустрий Фабрика Зал Цех Отделки

Оля Махно. Может ещё разок, а?

С 22.11.2023 до 07.01.2024 в ЦТИ «Фабрика» — Цех Отделки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *