Четверг , 25 апреля 2024

Катя Щеглова. Сиблингс / Близкие.

С 14.07 до 28.07.2019 в Галерее «ЗДЕСЬ» на Таганке.

В Галерее «Здесь на Таганке» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается персональная выставка Кати Щегловой «Сиблингс/Близкие».

Вниманию посетителей будет представлен благотворительный проект «Дети мира», которым занимается художница. В рамках этого проекта можно будет увидеть около 100 портретов.

Катя Щеглова поставила перед собой задачу: рисовать по 10 детей в разных местах мира — Сочи,  Москва, Гоа, Париж, Тбилиси, Нагорный Карабах,  небольшой город в Португалии,  Стокгольм,  Бангкок — именно там, где живут дети. Каждый портрет представляет собой полотно 1х1 метр.

 

Выставка "Катя Щеглова. Сиблингс / Близкие". Галерея "ЗДЕСЬ" на Таганке.

 

Свои масштабные работы, художница пишет в полевых условиях, каждый раз находя наиболее подходящее место, ракурс и художественный прием, для того чтобы максимально верно отразить суть модели. На каждую избранную географическую точку уходит от двух до трех суток, с утра до ночи Катя пишет свои работы, затем все собирает и отправляеться дальше.

Все портреты реалистичны и максимально точно отражают внешность и характер моделей, а также их психологическое состояние и взгляд на мир. Образ каждого ребенка неповторим и уникален, как и окружающие его пространство и свет.

На выставке зрители смогут открыть для себя творчество художницы, проникнутое любовью к жизни, путешествиям и, конечно же, к жанру портрета.

Открытие выставки 13 июля в 19:00

 

Выставка "Катя Щеглова. Сиблингс / Близкие". Галерея "ЗДЕСЬ" на Таганке.

 

Информация (на 02.07.2018):

Галерея «ЗДЕСЬ» на Таганке.

Адрес: улица Таганская, дом 31/22.

Ближайшие станции метро «Марксистская» и «Таганская — Кольцевая»

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рулей, льготные категории – 50 рублей. По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Иммерсивная выставка Женя Жари Крылья, лапы, плавники

Женя Жари. Крылья, лапы, плавники.

С 30.09 до 29.10.2023 в Галерее «Здесь» на Таганке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *