Четверг , 18 апреля 2024

Выставка достижений коллажного хозяйства.

С 05.07 до 04.08.2019 в Галерее «На Песчаной».

В Галерее «На Песчаной» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается «Выставка достижений коллажного хозяйства», организованная совместно с сообществом российских коллажистов «Режь да клей» в рамках первого международного фестиваля «Режь да Клей ФЕСТ». В экспозицию войдут лучшие работы современных российских коллажистов.

Сообщество российских коллажистов «Режь да клей» основано в 2015 году для поиска и объединения профессиональных художников и любителей, работающих в технике коллажа. А также для обмена опытом, организации живых встреч, налаживания междугородных и международных отношений и повышения интереса к искусству коллажа в художественном мире нашей страны.

География проекта насчитывает 50 городов России и зарубежья. Участники сообщества провели десятки встреч и воркшопов в разных городах, 2 сеанса одновременного коллажирования на 5 и 20 городов, сделали тонну коллажных книг и зинов, участвовали в фестивалях и выставках, вырастили международный коллажный сад в Москве, провели 3 коллажных курса-интенсива.

 

Выставка достижений коллажного хозяйства. Галерея "На Песчаной".

 

На выставке будут продемонстрированы порядка 250 бумажных и цифровых работ, gif-анимации, ассамбляжей, книг и зинов от 58 авторов из 19 городов России.

Помимо художников-одиночек, на выставке будут представлены коллажные объединения из разных городов, участники которых также состоят в сообществе «Режь да клей», объединяющем всех в коллажную сеть федерального масштаба: «Режь да клей» — участники московских встреч сообщества, инициированных и проходящих под руководством Ольги Кирсановой, основателя сообщества; Мастерская коллажа из Самары под руководством Ирины Севостьяновой; Клуб Вольных Коллажистов из Санкт-Петербурга, возглавляемый Ириной Машиной, Зоей Гутник и Ниной Фрейман.

В качестве отсылки к коллажным российским корням, проект «Электронекрасовка» представит на выставке копии обложек старых советских журналов 1920-30х годов, таких как «Кино-фот», «Новый зритель», «Синяя блуза», «Строительство Москвы» и другие.

Выставка призвана продемонстрировать разнообразие техник, подходов, а также видов коллажа, повысить уровень восприятия коллажа, как самостоятельного вида искусства.

Открытие выставки 4 июля в 18:30. Вход на открытие свободный.

 

Выставка достижений коллажного хозяйства. Галерея "На Песчаной".

 

Информация (на 24.06.2019):

Галерея «На Песчаной».

Адрес: 4-я Новопесчаная улица, дом 23/7.

Ближайшая станция метро «Сокол».

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 21:00, понедельник – выходной день

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей. По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

 

Смотреть еще

Галерея На Песчаной Выставка Один – один Кураторы Оля Махно и Миша Левин

Один – один.

С 08.09 до 08.10.2023 в Галерее «На Песчаной».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *