Четверг , 25 апреля 2024

Magnum Live Lab/19.

С 02.07 до 01.09.2019 в Музее архитектуры имени А.В. Щусева – Флигель «Руина».

В Государственном музее архитектуры им. А. В. Щусева 2 июля откроется летняя экспериментальная лаборатория Magnum Live Lab/19, аналогичная той, что работала зимой в «Зарядье».

На этот раз все желающие смогут увидеть Москву глазами мастера современной уличной фотографии Марка Пауэра из Великобритании, Георгия Пинхасова — единственного российского представителя Magnum Photos, сегодня живущего во Франции, и знаменитого американского фотографа-путешественника Алекса Уэбба.

«Это крупный международный культурный проект. В разные годы лаборатории Magnum работали в Лондоне и Париже. Уже во второй раз фотографы агентства приедут в Москву.

В режиме реального времени они будут создавать экспозицию о нашем городе. Приглашаем вас понаблюдать за подготовкой выставки и всеми этапами творческого процесса», — сказала заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.

 

Алекс Уэбб. Автор фотографии: Анна Шмитько
Алекс Уэбб. Автор фотографии: Анна Шмитько

 

В течение двух недель Марк Пауэр, Георгий Пинхасов и Алекс Уэбб будут фотографировать различные районы Москвы, обсуждать и анализировать собранный материал, а затем обрабатывать и печатать лучшие снимки в специальном пространстве Magnum Live Lab/19 в Государственном музее архитектуры им. А. В. Щусева.

Выставка будет ежедневно дополняться прямо на глазах у посетителей. К концу работы лаборатории куратор проекта Нина Гомиашвили отберет фотографии для итоговой экспозиции. Ее можно будет посетить с 16 июля по 1 сентября 2019 года.

 

Георгий Пинхасов. Автор фотографии: Анна Шмитько
Георгий Пинхасов. Автор фотографии: Анна Шмитько

 

Масштабный проект Magnum Live Lab/19, посвященный Москве и ее жителям, стартовал зимой 2019 года. Тогда агентство Magnum Photos впервые представило в информационном павильоне «Купол» парка «Зарядье» 69 работ, созданных фотографами мирового уровня: Томасом Дворжаком из Германии, Алексом Майоли из США и Нюшей Таваколян из Ирана.

Они запечатлели столицу, уделяя особое внимание портретам москвичей, исторической и современной архитектуре, общественным и культурным пространствам. Их снимки тоже можно будет увидеть в музее архитектуры им. А. В. Щусева (подробнее об выставке в Парке «Зарядье» — http://cultobzor.ru/2019/02/vystavka-magnum-live-lab-19/ ).

 

Марк Пауэр. Автор фотографии: Анна Шмитько
Марк Пауэр. Автор фотографии: Анна Шмитько

 

Информация (на 23.06.2019):

Государственный музей архитектуры имени А.В. Щусева – Флигель «Руина».

Адрес: улица Воздвиженка, дом.5/25.

Ближайшие станции метро “Библиотека имени Ленина”, “Арбатская”, “Александровский сад” и “Боровицкая”.

Режим работы лаборатории: 2 – 14 июля, 16:00 – 20:00, понедельник выходной.

Режим работы выставки: вторник, четверг с 13:00 до 21:00, среда, пятница, суббота, воскресенье с 11:00 до 20:00. Понедельник — выходной день.

Вход на эту выставку – свободный.

 

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *