Суббота , 27 апреля 2024

Путешествие в провинцию.

С 13.06 до 22.09.2019 во Дворце царя Алексея Михайловича в Коломенском.

В Московском государственном объединенном музее-заповеднике, в Выставочном зале «Подклет дворца царя Алексея Михайловича открывается выставка «Путешествие в провинцию», на которой представлены предметы декоративно-прикладного искусства и художественные работы современных художников В.Л. Барышникова, Л.Н. Зорина, И.А. Манухова.

Многие годы художники пишут с натуры русскую провинцию. Храмы, старые домики, тихие улочки – всё это не просто живёт по соседству с нами, но и во многом определяет наше миропонимание, формирует чувство Родины. В работах нет скучноватой фотографической «похожести», перед зрителем предстают живые впечатления от увиденного.

На выставке «Путешествие в провинцию» у посетителей есть уникальная возможность, не выезжая за пределы столицы, заглянуть в уютный трактир, погулять по уездному городу, полюбоваться туманным пейзажем. Среди экспонируемых работ виды Боровска, Гороховца, Торжка, Углича, Соловков.

Дополняют эти живописные работы, привносят ощущение подлинности самобытные произведения декоративно-прикладного искусства из собрания музея-заповедника: медная и деревянная крестьянская посуда и кухонная утварь, кованые светцы, медные гравировальные доски из ризницы Соловецкого монастыря, резной оконный наличник, расписные прялки.  

Сочетание современного искусства с предметами старины дает возможность по-иному взглянуть на русскую провинцию, увидеть музейные предметы в новом, не привычном для посетителя контексте.

 

Выставка "Путешествие в провинцию". Выставочный зал "Подклет дворца царя Алексея Михайловича" - Музей-заповедник "Коломенское".

 

Информация (на 29.05.2019):

Выставочный зал «Подклет дворца царя Алексея Михайловича» — Музей-заповедник «Коломенское».

Адрес: проспект Андропова, дом 39, строение 69.

Проезд до станции метро «Каширская» (последний вагон из центра).

Выставка открыта: вторник, среда, четверг, суббота и воскресенье с 10:00 до 18:00, в пятницу с 11:00 до 19:00. Понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 200 рублей, льготные категории – 70 рублей.

Возрастная категория 6+

 

Смотреть еще

Коломенское Выставка Лето Господне Праздники Троица Дворец царя Алексея Михайловича

Лето Господне. Праздники. Троица.

С 01.06 до 15.10.2023 во Дворце царя Алексея Михайловича в Коломенском.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *