Вторник , 16 апреля 2024

Николай Силаев. Графика. Валерий Михеев. Скульптура.

С 03.04 до 19.04.2019 в ВЗ СХР на Покровке, дом 37.

В выставочном зале Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» открывается выставка произведений орловских художников Заслуженного художника России Николая Яковлевича Силаева и Заслуженного художника России Валерия Федоровича Михеева.

Посетители смогу увидеть графические серии  Николая Силаева «Жизнь мирская», вошедшая в Золотой Фонд русской графики, иллюстрации к очерку Н.С.Лескова «Старые годы в селе Плодомасово»,  иллюстрации к повести Н.С.Лескова «Леди Макбет Мценского уезда»,   иллюстрации к роману И.С.Тургенева «Новь», «Зимние сады» и другие призведения.

Личность Валерия Михеева как художника, сформировалась в коренной среде национального духа – в глубине России, на просторах Орловского края, богатого историческими событиями и славного литературными традициями.

Основной фонд его работ составляют скульптурные композиции на свободную тему. Особая тема скульптора – осмысление красоты человеческого тела как освобождение от красивости. Человек в его работах — фигура сугубо знаковая, выражающая основные этико-эстетические закономерности общественных связей.

Оперируя языком символов и метафор, Николай Силаев и Валерий Михеев стремятся выразить кульминационные моменты нравственного прозрения и возрождения. Общественное признание их творчества является одним из несомненных факторов развития региональной культуры.

 

Выставка "Николай Силаев. Графика. Валерий Михеев. Скульптура". Выставочный зал Союза Художников России на Покровке, дом 37.
Валерий Михеев

 

 

Информация (на 02.04.2019):

Выставочный зал Союза Художников России на Покровке, дом 37

Адрес: улица Покровка, дом 37.

Ближайшие станции метро «Чистые пруды», «Китай-Город», «Красные ворота»

Время работы: понедельник – четверг с 11:00 до 18:00, в пятницу с 11:00 до 17:00, суббота и воскресенье – выходные дни.

Посещение выставочного зала – бесплатно.

 

Смотреть еще

Выставка Лариса и Павел Ткаченко Галерея Союза Художников России на Покровке дом 37

Лариса и Павел Ткаченко.

С 20.09 до 08.10.2023 в Галерее СХР на Покровке, 37.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *