Вторник , 19 марта 2024

Александр Олигеров. Небесная канцелярия.

С 05.04 до 10.09.2019 до Nikolskaya Galery в Pop Up Museum.

POP UP MUSEUM современного русского искусства и NIKOLSKAYA GALLERY при поддержке STONE HEDGE, NEO GEO, SCI-ONE открывают персональную выставку Александра Олигерова «Небесная канцелярия» – популярного современного русского художника.

Люди все время ссылаются на Небесную Канцелярию, сетуют или благодарят ее. Наконец пришла пора нам взглянуть как она выглядит на самом деле! Все картины и помыслы на выставке непорочны, чисты и отданы птицам. Единственное, что позволит себе художник – это иронию.

 

Выставка "Александр Олигеров. Небесная канцелярия". Nikolskaya Galery в Pop Up Museum.

 

Александр Олигеров – современный русский художник с впечатляющей международной карьерой. Родился в 1965 году, окончил Художественно-графический факультет Российского Государственного педагогического университета Санкт Петербурга в 1993 году.

Найдя свой непроторенный путь в современном искусстве, он полюбился мировому арт-сообществу благодаря легкости восприятия и оптимизму смыслов картин.

Обходясь без строгого морализаторства, Олигеров сочетает в смысловой нагрузке своих работ формат притчи и позитивной символики, включает много философских наблюдений и остроумных замечаний к повседневным явлениям.

 

Выставка "Александр Олигеров. Небесная канцелярия". Nikolskaya Galery в Pop Up Museum.

 

В каждой работе чувствуется симпатия к Человеку, сложностям и радостям его жизненного пути. Стиль Олигерова довлеет к леттризму – авангардному направлению, предполагающему использование нечитаемых текстов в качестве графических элементов.

«Дело в том, что меня всегда очень интересовал почерк. Он раскрывает характер человека, он необычайно индивидуален, его нельзя подделать в совершенстве. В рукописях великих поэтов и писателей меня привлекает не только содержание, но и визуальная составляющая. И во многих работах я использую текстовые элементы, ведь почерк может сказать не меньше, чем линии и цвета» — Александр Олигеров.

Кураторы: Ирина Никольская, Юлия Пахомова

 

Выставка "Александр Олигеров. Небесная канцелярия". Nikolskaya Galery в Pop Up Museum.

 

Информация (на 03.04.2019):

Nikolskaya Gallery в POP UP MUSEUM современного русского искусства.

Адрес: улица Бутлерова дом 17, Дизайнерский БЦ NEO GEO — Атриум 6.

Ближайшая станция метро «Калужская».

Время работы выставки: вторник – воскресенье с 12:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Вход свободный.

 

Смотреть еще

Эмилио Эктор Родригес. И слово стало плотью.

Эмилио Эктор Родригес. И слово стало плотью.

С 15.10 до 14.11.2020 Nikolskaya Gallery в POP UP MUSEUM.

2 комментария

  1. Лариса

    Добрый день! Пришли сегодня (воскресенье) на выставку, а она не работает. Информация на сайте не соответсвует действительности.

    • Уважаемая Лариса — добрый день!
      Приносим свои извинения за испорченный выходной, но не могли бы Вы уточнить — она закончилась, или конкретно в этот день не работала, или не работает по воскресеньям вообще? Дело в том, что наш материал опубликован на основе предоставленной галереей информации, в котором было написано, что выставка работает ежедневно, без выходных. Это и сейчас есть на сайте галереи — http://www.nikolskayagallery.com/exhibitions/nebesnaya-kantselyariya-heavenly-office/
      Заранее благодарен за уточнения, на основе которой (а также ответа галереи, которой мы написали) внесем исправления.
      Удачного дня и недели,
      Кирилл

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *