Пятница , 19 апреля 2024

Заповедная природа России. Фотовыставка в рамках фестиваля «Знакомьтесь — заповедники!».

С 26.03 до 16.06.2019 в Государственном Дарвиновском музее.

Фестиваль «Знакомьтесь — заповедники!» объединил пять заповедников России: Кроноцкий, Катунский, Астраханский, Приокско-Террасный, Оренбургский.

Каждый представит на площадке Дарвиновского музея авторский фотопроект, посвящённый охране уникальных видов животных и растений — достояния нашей страны.

Фестиваль будет сопровождаться мастер-классами, дискуссиями, кинопоказами для детей и взрослых. Открывает фестиваль международная фотовыставка «Заповедная природа России».

 

Заповедная природа России. Фотовыставка в рамках фестиваля "Знакомьтесь — заповедники!".

 

Выставка «Заповедная территория России» создана в 2017 году к столетию заповедной системы России. Она включает в себя профессиональные фотографии заповедных уголков нашей страны и дикой природы во всём многообразии: вулканы и гейзеры, экосистемы чистейших рек, озёр и древних лесов, живая акватория Тихого океана, полная красок степного мира и суровой красоты недоступных гор.

В течение 2017—2018 годов выставка экспонировалась за рубежом в странах Европы и Азии, вдохновляя зрителей на путешествия по России. Авторы проекта уверены, что чем больше людей познакомится с природными сокровищами нашей Родины, тем больше появится единомышленников для реализации международных природоохранных проектов и решения общих экологических проблем.

Чтобы увидеть красоту России своими глазами, нужно просто этого захотеть! Такой уникальной системы заповедных территорий, как в России, нет больше нигде в мире. Необходимость ее сохранения должна стать делом каждого гражданина. Заповедники должны стать предметом гордости россиян.

В программе выставки: обсуждения «Экотуризм в России — за и против», «Интернет животных — как это работает»; мастер-классы от представителей Кроноцкого заповедника в Москве; консультации по экомаршрутам.

 

Заповедная природа России. Фотовыставка в рамках фестиваля "Знакомьтесь — заповедники!".

 

Впервые фестиваль «Знакомьтесь — заповедники!» состоялся в Дарвиновском музее в рамках Года экологии 2017, когда тысячи посетителей увидели документальные фильмы и фотографии, приняли участие в образовательных и игровых программах, мастер-классах и лекциях сотрудников Кроноцкого, Командорского, Сихотэ-Алиньского, Байкальского заповедников, национального парка Куршская Коса.

В этом году с 26 марта по 20 октября в музее одна за другой пройдут фотовыставки Кроноцкого, Катунского, Астраханского, Приокско-Террасного и Оренбургского заповедников.

Сотрудники охраняемых территорий подготовили специальные программы знакомства посетителей с маршрутами путешествий, планами развития, открытиями, современными проблемами и возможностями заповедников.

Главные цели фестиваля — популяризация экотуризма и волонтёрского движения в заповедниках.

 

Заповедная природа России. Фотовыставка в рамках фестиваля "Знакомьтесь — заповедники!".

 

Информация (на 02.03.2019):

Государственный Дарвиновский Музей – Переход между зданиями.

Адрес: улица Вавилова, дом 57.

Проезд до станции метро «Академическая» или «Университет».

Время работы: вторник – воскресенье — с 10:00 до 18:00, в четверг выставочный комплекс работает с 13:00 до 21:00. Понедельник и последняя пятница месяца – выходной день.

Стоимость билетов в музей: взрослые – 400 рублей, льготные категории – 150 рублей, дети до 7 лет и школьники, при предъявлении социальной карты школьника – бесплатно.

В третье воскресенье каждого месяца вход в музей бесплатный.

Подробнее — http://www.darwinmuseum.ru/price

 

Смотреть еще

Серпуховский историко-художественный музей Выставка Евгения Комарова Архитекстура Музейный альбом

Евгения Комарова. Архитекстура. Музейный альбом.

С 20.12.2023 до 17.03.2024 в Серпуховском историко-художественном музее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *