Четверг , 25 апреля 2024

Выставка экзотических животных «Террамания».

14.04.2019 в Биологическом музее имени К.А. Тимирязева.

14 апреля в Государственном биологическом музее имени К. А. Тимирязева — день не для слабонервных. Вряд ли на Земле найдутся существа, которые внушают — нет, не страх — ужас миллионам людей. Во второе воскресенье апреля в Биомузее — выставка «Террамания».

Змеи, вараны, игуаны, пауки, необычные жуки, богомолы, гигантские улитки, лягушки, всевозможные мелкие ящерицы и не только! И вот что удивительно. Несмотря на боязнь, которую многие люди испытывают к этим существам, мало кто может удержаться и хотя бы раз не потрогать змею или ящерицу.

И страх сразу же сменяется восторгом. Оказывается, они не склизкие! Да. На самом деле, кожа пресмыкающихся бархатистая на ощупь. А ещё они тёплые, хоть и называются холоднокровными. Убедиться в этом можно, погладив Банана. Так зовут питона-альбиноса. В отличие от своих сородичей, этот сетчатый питон жёлтого цвета. Где ещё такого увидеть? Конечно, в Биомузее.

Примечательно, что все живые экспонаты — обитатели московских квартир. К апрелю они выходят из зимней спячки, и хозяева везут их на «Терраманию». Так что в Биомузее можно будет узнать, как завести пресмыкающееся дома. Владельцы с удовольствием поделятся любой информацией о своих питомцах, некоторых дадут подержать и сфотографироваться с ними.

Выставка «Террамания» уникальна тем, что посетители могут получить ответы из первых рук и составить собственное представление о холоднокровных животных.

Организаторы выставки для самых любознательных приготовили различные конкурсы, лотереи и викторины, победители которых получат памятные призы.

Организатор выставки: Международный клуб террариумистов «MyReptile» при участии Клуба любителей улиток «SnailClub», Клуба любителей пауков «1% SpiderCrewSquad» и Команды помощи черепахам «Черепахи.ру».

 

Выставка экзотических животных "Террамания". Государственный биологический музей имени К. А. Тимирязева.

 

Информация (на 29.03.2019):

Государственный биологический музей имени К. А. Тимирязева.

Адрес: Малая Грузинская улица, дом 15.

Ближайшие станции метро «Краснопресненская», «Баррикадная» или «Улица 1905 года».

Время работы этой выставки – с 12:00 до 18:00 14 апреля, в воскресенье (Кассы работают до 17:00).

Стоимость билетов в музей: взрослые – 280 рублей, дети от 7 до 17 лет – 140 рублей.

 

Смотреть еще

Иван Пирогов. На фронтах медицины.

Иван Пирогов. На фронтах медицины.

С 13.10 до 31.12.2020 в Государственном Биологическом музее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *