Пятница , 26 апреля 2024

Валерий Чтак, Кирилл Кто. Я тебя тоже не узнал.

С 23.03 до 14.04.2019 Syntax gallery в Арт-пространстве Cube.Moscow.

Это диалог двух часто сопоставляемых, но совершенно не сопоставимых художников одного поколения. И Валерий Чтак (р.1981), и Кирилл Кто (Лебедев) (р.1984) работают с текстом.

Это главное или же единственное сходство их произведений и позиций в искусстве, но работают они настолько разными методами и с настолько разными посылами, что «диалог» между художниками вряд ли продуктивен, каждый вещает на своей частоте.

 

Кирилл Кто
Кирилл Кто

 

В словах Кирилла человек узнает себя, узнает кто он, в словах Валерия человек узнает язык, систему. Но оказавшись рядом друг с другом, узнают ли они истину, рождающуюся в диалоге?

Кирилл Кто художник уличный и пишет он так, чтобы улица, любой прохожий, мог его понять, даже если рассуждает он о вещах непростых.

Валерий Чтак художник галерейный и музейный, и пишет так, чтобы что-то особенное поняли «свои», люди, более менее владеющие историей искусства XX века, философией.

Сопоставление их работ тонкий вариант парадокса обмена «мнениями» в социальных сетях, сводящегося к отказу понимать собеседника, несмотря на то, что он пользуется тем же языком. Словом, за парадоксами и сомнениями — на эту выставку.

 

Валерий Чтак
Валерий Чтак

 

Информация (на 21.03.2019)

Syntax gallery в Арт-пространстве Cube.Moscow.

Адрес: Тверская улица, дом 3.

Здание The Ritz-Carlton, Moscow, -2 этаж.

Время работы: вторник – воскресенье с 12:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Вход свободный.

 

Смотреть еще

Татьяна Чернова Звезда волхвов Kupol Gallery Cube.Moscow

Татьяна Чернова. Звезда волхвов.

С 23.12.2023 до 21.01.2024 Kupol Gallery в Арт-пространстве Cube.Moscow.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *