Турагентство «Ноумен». Глобализация и неведомое.

С 27.03 до 10.04.2019 в ЦТИ «Фабрика» — Зал «Оливье».

Молодые художники, учащиеся московского Института современного искусства, обращаются к актуальному для наших дней вопросу о роли неизвестного, непознаваемого и невыразимого в процессах становления глобального сетевого общества.

Представленные работы – это результаты исследований и наблюдений авторов за неявными и скрытыми аспектами социальной жизни вещей, образов и нарративов. В каждом случае художественный смысл возникает из пересечения или столкновения контекстов.

Близкое и далекое, повседневное и запредельное, внутреннее и внешнее, обыденное и фантастическое меняются местами, мерцают и переливаются в сумерках глобальных коммуникаций. Этот непростой исторический момент таит множество возможностей для художника.

На наших глазах появляются и рассеиваются самые разные формы жизни и мысли, обладающие еще не раскрытым художественным потенциалом. Именно они и оказываются в фокусе внимания участниц и участников выставки.

Участники: Эмма Байер, Снежана Данис, Иван Карамнов, Александра Киселёва, Анна Кондратьева, Александра Кузнецова, Валентина Макарова, Евгения Мельникова, Валерия Мордашова, Слава Нестеров, Екатерина Ост, Дарья Тихомирова, Денис Уранов, Марина Федосова, Эля Хасанова, Кристина Циан, Мария Черткова, Дишон Юлдаш, Группа Pomidor (Полина Егорушкина и Мария Саркисянц), Well Known (Кирилл Стефанов).

Куратор: Станислав Шурипа

Открытие выставки 26 марта в 19:00.

 

Денис Уранов, 2019
Денис Уранов, 2019

 

Информация (на 23.03.2019):

Центр творческой индустрии «Фабрика» — Зал «Оливье», строение 1, 1-й этаж (Вход №1).

Адрес: Переведеновский переулок, дом 18.

Ближайшая станция метро «Бауманская».

Время работы выставочных залов: вторник – воскресенье с 12:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Вход – свободный.

 

Смотреть еще

Выставка Оля Махно Может ещё разок, а? Центр творческих индустрий Фабрика Зал Цех Отделки

Оля Махно. Может ещё разок, а?

С 22.11.2023 до 07.01.2024 в ЦТИ «Фабрика» — Цех Отделки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *