Татьяна Графова. Мир цвета и света.

С 23.03 до 07.04.2019 в Музее «Садовое кольцо».

С появлением первых лучей солнца в Музее «Садовое кольцо» проходит выставка «Мир цвета и света» художника Татьяны Графовой.

Весной 2013 года «молодой» художник впервые пришла в художественную школу-студию, чтобы впервые взять в руки масло и кисти, попробовала и получила огромное удовольствие от процесса и, что самое главное, перестала бояться, что у ничего не получится, только потому, что никогда раньше этому специально не училась.

Учиться ведь никогда не поздно, было бы желание. А желание было, и очень сильное. Перепробовав разные виды красок, всевозможные техники и поняв, что среди разных видов живописи ближе всего масло, из инструментов – мастихин или смешанная техника (кисть и мастихин), а также рисование пальцами в духе современной американской художницы Айрис Скотт.

На выставке будут представлены работы, выполненные за 6 лет, которые покажут становление художника, возможно еще не профессионала, но человека четко идущего к своей цели.

Татьяна Графова — преподаватель английского и французского языков, переводчик, кандидат филологических наук, автор курса английского языка «Английский для активного общения» (последнее 5-е издание в 2017).

Автор идеи и составитель серии «Обучающий календарь» — Английский, Французский, Немецкий, Итальянский, Русский для иностранцев (2018, 2019), автор книги «Заповеди счастливой женщины» (Центрполиграф, 2006), «За облаками всегда солнце» (2019)

Художник с 2013 года, автор 150 картин маслом, некоторые из которых находятся в частных коллекциях в США, Испании, Словакии, Австрии, на Кипре, на Украине, в Москве и других городах России.

 

Выставка "Татьяна Графова. Мир цвета и света". Музей "Садовое кольцо".

 

Информация (на 23.03.2019):

Музей «Садовое кольцо».

Адрес: Проспект Мира, дом 14, строение 10 (вход со двора гостиница Садовое кольцо).

Ближайшие станции метро «Сухаревская» и «Проспект Мира».

Время работы: вторник, среда, пятница – с 10:00 до 18:00, в четверг с 12:00 до 21:00, в субботу и воскресенье с 11:00 до 18:00. Понедельник и последняя пятница месяца – выходные дни.

Вход в музей свободный.

 

Смотреть еще

Музей Садовое кольцо

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *