Пятница , 19 апреля 2024

Петер Венцкович. My name is Peter. Architect Peter. Масштаб. Время. Цвет.

С 01.03 до 31.03.2019 в Доме Брюсова – Музее Серебряного века.

Выставка в Музее Серебряного века приглашает погрузиться в решение архитектурных, графических и фото-задач вместе с латвийским архитектором Петером Венцковичем — членом команды студии дизайна интерьера, архитектуры и стиля жизни FortyFour из Риги, которая работает по всему миру, в том числе в Москве.

Проект демонстрирует графические и фотоработы Венцковича разных лет, а также произведения эпохи Серебряного века из собрания Государственного музея истории российской литературы.

Петер Венцкович родился в 1947 году, архитектор, член Союза архитекторов Латвии, награжден Латвийской архитектурной премией (2003, 2005). Автор дизайна плакатов и книг. В настоящее время — архитектор студии дизайна интерьера и архитектуры FortyFour (Рига, Латвия).

Куратор: Ирина Юрасовская

 

Выставка "Петер Венцкович. My name is Peter. Architect Peter. Масштаб. Время. Цвет". Дом Брюсова – Музей Серебряного века.

 

Петер Венцкович:

«Работа архитектора — поиск формулы баланса между новейшими технологиями и уважением к мировому культурному наследию.

Мне интересно исследовать неисчерпаемые возможности, которые дает эта формула развитию архитектуры и дизайна. С ее помощью в собственной «фото-графике» я вычисляю значение главных пространственных переменных.

МАСШТАБ является безусловной, абсолютно важной мерой внутри любого проекта. Но любой проект так же относителен ко всему культурному наследию.

ВРЕМЯ в архитектуре бесконечно как пространство. Некоторые объекты продолжают строиться и совершенствоваться веками и тысячелетиями.

ЦВЕТ и свет в фотографии, в свою очередь, меняются в цикле дней, сезонов и эпох.

На этот раз в Музее Серебряного века я сосредоточился на серебре, золоте и синеве. Добро пожаловать в устойчивое разнообразие времени, масштаба и цвета!».

 

Выставка "Петер Венцкович. My name is Peter. Architect Peter. Масштаб. Время. Цвет". Дом Брюсова – Музей Серебряного века.

 

Информация (на 27.02.2019):

Дом Брюсова – Музей Серебряного века.

Адрес: Проспект Мира, дом 20.

Ближайшая станция метро «Проспект Мира» — Кольцевая линия.

Время работы: вторник, пятница, суббота и воскресенье – с 11:00 до 18:00, в среду и четверг – с 11:00 до 21:00. Понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 200 рублей, льготные категории – 150 рублей, дети до 16 лет – бесплатно.

 

Смотреть еще

Мариэтта Шагинян и Серебряный век.

Мариэтта Шагинян и Серебряный век.

С 23.03 до 30.09.2022 в Доме Брюсова — Музей Серебряного века.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *