Вторник , 19 марта 2024

Музыкальные вечера в зале Врубеля.

С 22.03 до 16.05.2019 в Государственной Третьяковской галерее в Лаврушинском переулке – Основное здание.

Государственная Третьяковская галерея продолжает давнюю традицию проведения музыкальных вечеров в музее. Сегодняшний проект – совместное начинание галереи, Компании Yamaha Music и «Т Фестиваля».

 Организация музыкальных вечеров  восходит к тем временам, когда в доме Павла Михайловича Третьякова, который покровительствовал не только современному изобразительному искусству, но и музыкальной культуре, звучала музыка в исполнении выдающихся  деятелей своего времени, причем не только российских, но и иностранных. 

В разное время  там давали концерты композитор и пианист С.И. Танеев, братья Антон и Николай Рубинштейны, П.И. Чайковский, дирижер М. Эрманедерфер,  композитор и пианист А. Грюнфельд,  пианист А. Кеттен и многие другие.

Площадка вечеров – зал Врубеля, который воплощает идею синтеза искусств, ставшую определяющей особенностью искусства рубежа XIX–XX веков.

Фигура Михаила Врубеля олицетворяет единство сферы искусства,  поскольку он был не только живописцем, но и прекрасным музыкантом, театральным декоратором, умевшим превратить своим видением обыденное пространство в чудесный мир. В окружении произведений Михаила Врубеля уже многие годы проводятся концерты камерной и фортепианной  музыки.

В этот раз  концерты будут интересны появлением на сцене молодых, пока еще не очень известных широкой публике, но, безусловно, необычайно одаренных, с неповторимой исполнительской манерой, русских и иностранных пианистов – Канон Мацуда (Япония), Дмитрия Шишкина, Александра Малофеева и Филиппа Копачевского (Россия). Музыкантам предоставляется возможность исполнить сольные концерты на новом рояле с редким звучанием фирмы Yamaha.

Музыкальные вечера начнутся в марте и продолжатся до середины мая.

 

Музыкальные вечера в зале Врубеля.

Расписание концертов:

22 марта – пятница – 19:00

Канон Мацуда

5 апреля – пятница – 19:00

Дмитрий Шишкин

 25 апреля – четверг – 19:00

Александр Малофеев

16 мая – четверг – 19:00

Филипп Копачевский

Информация (на 15.03.2019):

Государственная Третьяковская Галерея в Лаврушинском переулке – Основное здание – Зал Врубеля.

Адрес: Лаврушинский переулок, 10.

Ближайшая станция метро – «Третьяковская».

Подробная информация о программе концертов и покупка билетов онлайн — https://www.tretyakovgallery.ru/events/?program=kontserty-i-spektakli 

 

Смотреть еще

Третьяковская галерея Выставка Николай Милиоти Избранное

Николай Милиоти. Избранное.

С 02.10.2023 до 10.03.2024 в Государственной Третьяковской галерее в Лаврушинском переулке – Главное здание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *