Суббота , 27 апреля 2024

Мифы и легенды. Персональная выставка Петра Лизунова.

С 25.03 до 14.04.2019 в Галерейном центре «Артефакт».

«Мифы и легенды» художника Петра Лизунова — идеально воплощенные художественные образы, которые нужно увидеть, чтобы поверить в их существование…

Петр Лизунов – настоящий мастер, то, какие материалы он использует, какие придумывает техники для своих работ, как их оформляет, и ещё то, что каждая его картина несет глубокую философскую смысловую нагрузку — вызывает бесконечное восхищение его мастерством. Его работы действительно не описать словами, их нужно увидеть своими глазами и поверить, что они существуют.

Эта выставка представляет собой коллекцию сказаний, «переведенных в картинки» со страниц неизвестных манускриптов. В работах собраны легенды и мифы, которые Лизунов интерпретировал по своему усмотрению, со своей, присущей только ему, тонкой иронией и своим, удивительным чувством стиля. Эти картины – реально существуют, их можно повесить на стену.

«Мифы и легенды» — поэтические разработки художественных образов, которые показывают нам нечто новое — изумительные образы полета фантазии автора, неизведанные миры, самые отдаленные уголки нашей необьятной и непознанной вселенной. Необычайно красочные и роскошные картины. Их хочется носить как украшения…

Декоративные фактуры, собственный стиль, нестандартные цветовые решения, авторские техники Петра Лизунова, которые он многие годы разрабатывал сам, создают эффект присутствия во всех его работах.

Сам художник описывает свои работы как «путешествия, полные открытий…».

 

Мифы и легенды. Персональная выставка Петра Лизунова. Галерейный центр "Артефакт".

 

Информация (на 25.03.2019):

Галерейный центр «Артефакт».

Адрес: улица Пречистенка, дом 30/2.

Ближайшие станции метро «Кропоткинская» и «Парк Культуры».

Время работы: ежедневно с 12:00 до 20:00.

Вход свободный.

 

Смотреть еще

Михаил Федоров Дорога Книга плакат офорт Галерея ГРОС-Арт в Галерейном центре Артефакт

Михаил Федоров. Дорога. Книга, плакат, офорт.

С 13.02 до 19.03.2023 Галерея ГРОС-Арт в Галерейном центре «Артефакт».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *