Суббота , 20 апреля 2024

Константин Бенькович. Religion.

С 23.03 до 28.04.2019 Галерея MIZK в Арт-пространстве Cube.Moscow.

Галерея MIZK представляет персональную выставку Константина Беньковича «Religion».

Государственная и религиозная символики имеют схожую природу возникновения, фундаментальные каноны и в равной степени сакральны.  Ритуальное значение образов обычно подкреплено набором конкретных действий, строго соблюдаемых обществом.

Флаги, гербы олицетворяют и визуализируют власть, мощь, внушают национальную гордость. С одной стороны, они призваны объединять различные социальные группы, с другой — разграничивают население разных стран.

Подобный парадокс мы видим и в области религиозных конфессий. Религия, призванная по своему значению объединять людей (лат. religare — связывать, соединять), также служит механизмом разобщения.

Соединяя и разъединяя целые народы, государственные и религиозные символы удивительным образом перекликаются в искусстве. Их взаимное влияние привело к возникновению большого количества художественных, философских, музыкальных произведений.

В своем новом проекте «Religion» Константин Бенькович предлагает зрителю более внимательно посмотреть на привычные образы массовой культуры, прочувствовать существующее противоречие в обществе.

Константин Бенькович (р. 1981) – художник, скульптор. В 2007 году окончил Санкт Петербургскую Государственную Художественно-Промышленную Академию им. барона А.Л. Штиглица, факультет Декоративно Прикладного Искусства, кафедру Художественной Обработки Металла.

Принимал участие в многочисленных выставках и проектах как в России, так и за рубежом. Работы находятся в частных коллекциях в России, Черногории, Великобритании, Голландии , США, в коллекции Музея современного искусства «Эрарта» (Санкт-Петербург) и Музея стрит-арта (Санкт-Петербург).

  Выставка "Константин Бенькович. Religion". MIZK Gallery в Арт-пространстве Cube.Moscow.

 

Информация (на 21.03.2019)

MIZK Gallery в Арт-пространстве Cube.Moscow.

Адрес: Тверская улица, дом 3.

Здание The Ritz-Carlton, Moscow, -2 этаж.

Время работы: вторник – воскресенье с 12:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Вход свободный.

 

Смотреть еще

Татьяна Чернова Звезда волхвов Kupol Gallery Cube.Moscow

Татьяна Чернова. Звезда волхвов.

С 23.12.2023 до 21.01.2024 Kupol Gallery в Арт-пространстве Cube.Moscow.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *