Пятница , 29 марта 2024

Декоративное искусство. ТСХР.

С 06.03 до 24.03.2019 в Выставочном зале «Тушино».

Творческий Союз Художников России – Секция декоративного искусства представляет традиционную выставку произведений мастеров декоративно-прикладного искусства.

«Современный мир переживает противоречивую эпоху интегративных процессов, в которой происходит деформация традиционных систем ценностей, меняется духовная жизнь и идеи глобализации и обезличивания оказывают деструктивное влияние на формирование окружающей предметно-информационной среды, происходит стремительное нивелирование этнической идентичности и своеобразия.

Только возрождение духовных ценностей поможет преодолеть негативные изменения общественного и индивидуального сознания. Одним из путей решения этой проблемы является сохранение и развитие российского декоративного искусства как части национальной культуры. Декоративное и декоративно-прикладное искусство всегда являлись носителем полифонии культурных смыслов, не только формировали личность, представляющую этнос, но и способствовали диалогу межкультурных взаимодействий.

Секция Декоративное искусство ТСХР в очередной раз представляет выставку, направленную на развитие и популяризацию традиционных российских жанров декоративно-прикладного искусства.

Яркие художественные произведения, воплощенные талантом художников из эмали, керамики, металла, стекла, текстиля и других художественных материалов, готовы вступить в диалог, в котором основной целью является получение ответа на вопрос: «какое место в современной полярной системе духовности общества занимает декоративно-прикладное искусство?».

А.Ю. Агафонова, кандидат иск., профессор МГХПА им С. Г.Строганова, секретарь правления секции ДИ ТСХР.

Открытие выставки 5 марта в 17:00.

 

Выставка "Декоративное искусство. ТСХР". Выставочный зал "Тушино".
Игорь Дрёмин «Подвеска с галеотисом».

 

Информация (на 02.03.2019):

Выставочный зал «Тушино».

Адрес: бульвар Яна Райниса, дом 19, корпус 1.

Проезд до станции метро «Сходненская».

Время работы: вторник — воскресенье с 11:00 до 21:00, понедельник — выходной день.

Каждое третье воскресенье месяца — бесплатное посещение для всех категорий посетителей.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей.

 

Смотреть еще

Галерея Тушино Выставка Рождественская сказка

Рождественская сказка.

С 22.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Тушино».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *