Пятница , 29 марта 2024

Кристоф Калежа. Reminiscence.

С 11.04 до 21.04.2019 в Alpert Gallery.

Кристоф Калежа – французский современный художник, который живет и работает в Париже, а по материнской линии, у него есть русские корни.

«Его рисунки с изображениями женских ликов, лиц и образов очень самобытны и характерны. Талантливый от природы, он обладает гениальной способностью в нескольких линиях передать тончайшие эмоции человеческой природы и особенно женской натуры. Его работы удивительны и даже мелодичны.

И это не случайно, ведь Кристоф Калежа еще и музыкант, создающий прекрасные импровизации, которые исполняет тоже сам. Художник также участвует в кинематографических проектах.

Рисунки выполнены не только привычными для художника традиционными материалами, такими как краски, карандаши, тушь, чернила или пастель, но и с использованием пепла, огня и слюны.

Кристоф Калежа, словно алхимик, который старается визуализировать невидимое сочетание женственности, романтичности, интимности, бережного или, точнее, обережного отношения к женщине.

Его женщина – это не земная плоть и кровь, это греза, запечатленная в моменте своего экзистенционального присутствия, фантазия, созданная тонко, интеллектуально, с использованием широчайшей палитры эмоций и неординарных средств художественного воплощения.

Это проявление духа вечности в зрелом жесте движения. Проявление способности самого художника в его тончайшем мировосприятии, чуткости и созерцательности».

Ирена Санс, член международной ассоциации Союз Дизайнеров.

 

Выставка "Кристоф Калежа. Reminiscence". Alpert Gallery.

 

Информация (на 26.03.2019):

Alpert Gallery.

Адрес: Красноказарменная улица, дом 3.

Проезд от станций метро «Бауманская» или «Авиамоторная».

Дополнительная информация по телефону: 8 (499) 267-04-78

 

Смотреть еще

Alpert Gallery Выставка-продажа Наедине с мечтой Авторские предметы интерьера живопись мозаика

Наедине с мечтой.

С 18.09 до 30.09.2023 в Alpert Gallery.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *