Суббота , 20 апреля 2024

Вика Бегальская и Александр Вилкин. Слепой мешок.

С 17.04.2019 до 25.05.2019 в Галерее pop/off/art – ЦСИ «Винзавод».

В своем новом проекте «Слепой мешок» московский дуэт художников Вика Бегальская и Александр Вилкин обращаются в живописной серии к каноническим для себя сюжетам, героям и образам, связывая поэтическое и ремесленное.

Выставочное пространство рассматривается художниками наравне с плоскостью холста. Экспозиция оказывается местом некоего происшествия, а зритель свидетелем. Сложная по своей живописной структуре серия полотен и графических листов поддерживает состояние саспенса.

При длительном рассмотрении работ раскрывается двойственный характер изображений: нежность оттенков оборачивается усталостью красок, декоративное – распадающимся, а чувственные образы – постапокалиптическим миражем.

 

Вика Бегальская и Александр Вилкин «Качели» 2019
Вика Бегальская и Александр Вилкин «Качели» 2019

 

Скульптуры и объекты, выполненные из разнообразных материалов: папье-маше, гипс, керамика, расположены в пространстве галереи без постаментов и ограждений, в одном поле с зрителем. Живописные произведения становятся сценой и декорациями нарратива.

Объекты одновременно выступают комментарием к живописи и являются доказательством происшествия. Вовлекая посетителей в процесс восстановления событий по визуальным материалам, художники, сторонники релятивизма в эстетике, позволяют каждому создать свое пространство смыслов.

Вика Бегальская и Александр Вилкин – известный московский дуэт художников. Работают совместно с 2014 года. За время совместной работы художниками было проведено пять персональных живописных выставок, две из которых проходили в галерее pop/off/art.

 

Вика Бегальская и Александр Вилкин «Казнь» 2019
Вика Бегальская и Александр Вилкин «Казнь» 2019

 

Информация (на 29.03.2019):

Галерея pop/off/art в Центре современного искусства Винзавод.

Адрес: 4-й Сыромятнический переулок, дом 1, строение 6.

Ближайшие станции метро «Чкаловская» и «Курская».

Время работы: вторник – пятница с 11:00 до 20:00, в субботу и воскресенье с 12:00 до 20:00, выходной день – понедельник.

Посещение галереи – бесплатно.

 

Смотреть еще

Выставка Жизнь плотская Галерея pop/off/art 2.0

Жизнь плотская.

С 14.12.2023 до 01.02.2024 в Галерее pop/off/art 2.0. Галерея pop/off/art объявляет об открытии нового филиала …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *