Четверг , 28 марта 2024

8 марта 2019 в Государственном Дарвиновском музее. Программа мероприятий.

В центре Международного женского дня в Дарвиновском музее —художественная выставка «Части целого».

Произведения Заслуженного художника РФ Олега Закоморного отличает свободный и лёгкий стиль, пластичность и плавность линий, интересные детали. В центре сюжетов всегда Женщина — в роли беззаботной девочки, чувственной девушки, заботливой матери, призрачной музы художника или femme fatale.

Лирические изображения женщин перекликаются с трогательными образами матерей и их детёнышей из мира животных. Все скульптуры на выставке можно трогать, а этикетаж снабжён шрифтом Брайля.

Подробнее о выставке Олега Закоморного «Части целого»http://cultobzor.ru/2019/01/chasti-tselogo-oleg-zakomornyj/

 

О. Закоморный «Мама, радуга и я». 2017-2018 (Фрагмент).
О. Закоморный «Мама, радуга и я». 2017-2018 (Фрагмент).

 

8 марта здесь пройдёт мастер-класс для детей «Цветы для мамы» (3+). Малыши смогут составить милый букет из бумажных цветов в подарок мамам.

На выставке «Чудеса из природы» (6+) флорист Смирнова Елена научит детей и взрослых создавать миниатюрные букеты из природных материалов (с 12:00 до 15:00).

В учебной лаборатории музея на занятии «Выделение ДНК» (8+) дети вместе с мамами узнают о свойствах молекулы наследственности и научатся выделять её из клеток банана с помощью научных приборов.

Сеансы в 12:00, в 13:30, в 15:00 и в 16:30.

 

8 марта в Государственном Дарвиновском музее. Программа мероприятий.

 

В компании мам не страшно отправиться на встречу с древними чудищами интерактивного комплекса «Пройди путем эволюции» (3+). Извилистый лабиринт эволюции расскажет историю развития жизни на Земле в 3,5 млрд лет, от цианобактерий до наших предков-кроманьонцев. Здесь можно потрогать настоящий зуб мамонта, заглянуть в гнездо динозавра и сравнить след австралопитека со своим.

В центре «Познай себя — познай мир» (6+) мамы подберут правильный рацион для роботов лягушки, белки и сычика, определят цветы и пряности по запаху, измерят свой пульс и сравнят его с сердцебиением котов и слонов.

Показ свето-видео-музыкальной экспозиции «Живая планета» станет кульминацией праздника. Это не только 20-минутный рассказ об истории развития жизни на Земле, но и красочный фильм, объёмный звук и захватывающие спецэффекты прямо в центральном зале музея. Площадь проекции — 200 кв.м. Начало в 16:00.

 8 марта в Государственном Дарвиновском музее. Программа мероприятий.

 

Информация (на 02.03.2019):

Государственный Дарвиновский Музей.

Адрес: улица Вавилова, дом 57.

Проезд до станции метро «Академическая» или «Университет».

Время работы: вторник – воскресенье — с 10:00 до 18:00, в четверг выставочный комплекс работает с 13:00 до 21:00. Понедельник и последняя пятница месяца – выходной день.

Стоимость билетов в музей: взрослые – 400 рублей, льготные категории – 150 рублей, дети до 7 лет и школьники, при предъявлении социальной карты школьника – бесплатно.

В третье воскресенье каждого месяца вход в музей бесплатный.

Подробнее — http://www.darwinmuseum.ru/price

 

Смотреть еще

Дарвиновский Музей Выставка Зоозодчество Самые интересные и незаурядные дома животных

Зоозодчество. Самые интересные и незаурядные дома животных.

С 30.12.2023 до 10.03.2024 в Государственном Дарвиновском музее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *