Пятница , 19 апреля 2024

Юлия Ивашкина. Почувствуй дыхание новой архитектуры.

С 06.03 до 09.04.2019 в Галерее pop/off/art – ЦСИ «Винзавод».

Новый проект Юлии Ивашкиной в Галерее pop/off/art – переосмысление архитектурного дискурса, который часто противопоставляется языку современного искусства. Ивашкина в своих произведениях работает с образами пространства, объединяющими архитектуру и изобразительные искусства.

Объекты, выполненные специально для выставки, соединяют в себе материалы различной природы: камень, обработанный человеком, и дерево в своем естественном виде.

Живописная серия развивает тему нестабильности. Художница создает гипертекстуальные произведения, размывая границы между живописным и научным языками, между различными медиа: звуком, скульптурой, фотографией.

Юлия Ивашкина (1982) – современный художник, работает в техниках живописи и графики, создает объекты и звуковые инсталляции. Получила образование художника-живописца (2008, МГГУ имени М. А. Шолохова), также закончила Институт проблем современного искусства (2009).

Первая персональная выставка Ивашкиной прошла в рамках программы «Старт» в ЦСИ «Винзавод». В 2012 году выставка ее живописи «В комнатах» показана в галерее pop/off/art на «Винзаводе».

В 2015 году совместно с Сергеем Волдыковым и Сергеем Огурцовым организовали объединение […]Labs, которое работает со звуком, как с художественным языком.

Работы художницы были включены в групповые выставки, проводимые в рамках III Московской биеннале современного искусства (2009) и II Московской международной биеннале молодого искусства (2010). Художественные произведения Ивашкиной находятся в авторитетных частных собраниях в России и Европы.

 

 

Информация (на 21.02.2019):

Галерея pop/off/art в Центре современного искусства Винзавод.

Адрес: 4-й Сыромятнический переулок, дом 1, строение 6.

Ближайшие станции метро «Чкаловская» и «Курская».

Время работы: вторник – пятница с 11:00 до 20:00, в субботу и воскресенье с 12:00 до 20:00, выходной день – понедельник.

Посещение галереи – бесплатно.

 

Смотреть еще

Выставка Жизнь плотская Галерея pop/off/art 2.0

Жизнь плотская.

С 14.12.2023 до 01.02.2024 в Галерее pop/off/art 2.0. Галерея pop/off/art объявляет об открытии нового филиала …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *