Пятница , 29 марта 2024

Выставка «Magnum Live Lab/19».

С 11.02 до 04.03.2019 в Парке «Зарядье» — Информационный павильон «Купол».

В павильоне «Купол» парка «Зарядье» открывается первая выставка экспериментальной лаборатории Magnum Live Lab/19 в рамках цикла совместных проектов фотоагентства Magnum Photos и Комитета по туризму города Москвы.

Три мировых эксперта в области фотографии – участники московской Magnum Live Lab/19 Томас Дворжак (Германия), Алекс Майоли (США) и Нюша Таваколян (Иран) – в течение двух недель проводили съемки в Москве в различных локациях и ежедневно обсуждали отснятый материал с куратором проекта Ниной Гомиашвили.

Гости парка “Зарядье” могли наблюдать за каждым этапом творческого процесса. Фотографам предстояло познакомиться со столицей за очень короткий̆ промежуток времени через восприятие города как театра.

В первую очередь это внимание к архитектуре Москвы как к декорации, которая не может не поразить сменяющимися стилями. Во-вторых, это исследование городской̆ повседневности как разнообразных сюжетов театральных пьес, а также городских типажей̆, которые фотографы выбрали главными героями своих снимков.

Итоговая выставка, которая с 11 февраля открывается в «Куполе» – это результаты работы лаборатории. Подробнее, как это задумывалось — http://cultobzor.ru/2019/01/fotografy-agentstva-magnum-photos-sozdadut-v-zaryadye/

Magnum Live Lab/19 — первая в России экспериментальная лаборатория международного фотоагентства Magnum Photos. Концепция фотолаборатории, в разные годы проходившей в Париже, Лондоне и Шэньчжэне, основана на полной открытости и дает посетителям доступ к «закулисью» работы мастеров.

Участники: Томас Дворжак, Алекс Майоли, Нюша Таваколян.

Куратор: Нина Гомиашвили

Фоторепортаж Cultobzor.ru:

 

 

Информация (на 11.02.2019):

Парк «Зарядье» — Информационный павильон «Купол».

Ближайшие станции метро «Китай-город» и «Площадь Революции».

Время работы: ежедневно с 10:00 до 18:00

Вход бесплатный.

Ссылка на сайт проекта: http://magnummoscow.com

 

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *