Суббота , 20 апреля 2024

Вторая волна. Снова вместе. Владимирская школа живописи.

С 11.02 до 07.03.2019 в Галерее «На Чистых прудах».

Галерея «На Чистых прудах» представляет выставку «Вторя волна. Снова вместе», на которой представлены произведения четырех ведущих современных владимирских живописцев: Евгения Захарова, Олега Модорова, Владимира Хамкова и Дмитрия Холина.

В экспозиции представлены живописные полотна и скульптура.

Выставка «Вторая волна. Снова вместе» еще раз подтверждает, что эти художники, опираясь на богатейшее наследие старых мастеров, разрабатывают современные идейные и стилистические принципы традиционного для владимирского искусства жанра.

Старые мастера обостренно понимали цвет и выжимали из палитры максимум возможного. Второе поколение владимирских мастеров несколько меняет стиль в сторону большей деликатности и чувства меры.

Работы всех четырех мастеров объединяет главное: они написаны красками, но везде присутствует душа, благородство, тонкое ощущение природы, которая прекрасна в любое время года.

Работы, представленные на выставке, привлекают мощным жизнеутверждающим началом, цельностью образов, живописностью, напряженностью цветовых отношений.

Посетив выставку, вы не просто получите наслаждение от прикосновения к замечательной живописи, но и убедитесь в том, что Владимирская живописная школа не просто жива, но развивается и укрепляется в новых условиях и отражает веяния времени.

 

 

Информация (на 11.02.2018):

Галерея «На Чистых прудах».

Адрес: Чистопрудный бульвар, дом 5/10.

Ближайшие станции метро «Чистые Пруды», «Тургеневская» и «Сретенский бульвар».

Время работы выставки – ежедневно с 9:00 до 19:00.

Вход на выставку свободный при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

 

Смотреть еще

Галерея На Чистых Прудах Выставка Джаид Джемаль и ученики

Джаид Джемаль и ученики.

С 27.04 до 27.05.2023 в Галерее «На Чистых прудах».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *