Пятница , 29 марта 2024

Музей Москвы отметит Масленицу и Международный женский день весенним фестивалем «Последний сон зимы».

08.03.2019 в Музее Москвы.

Масленичный фестиваль «Последний сон зимы» приурочен к самой необычной зимней выставке музея – «Сны Москвы», которая продлится до 20 марта.

На фестивале, который состоится 8 марта на территории Музея Москвы, можно будет отправиться в путешествие по масленичному лабиринту, посетить архитектурную мастерскую, попробовать разнообразные варианты блинов на фудкорте и согреться чаем из самовара.

В одном из корпусов музея филиалы Музея Москвы проведут лекторий, где поведают об интересных масленичных традициях, а также будет работать дизайн-маркет Love Bazar. 

 

Весенний фестиваль "Последний сон зимы". Музей Москвы.

 

Настоящий семейный праздник приготовил Детский центр. Во дворе музея пройдет Фестиваль масленичной архитектуры.

На архстанции проекта «Место» маленькие гости создадут арт-объект из ивовых прутьев, посвященный Масленице. В игровой «Город Друг» можно будет поэкспериментировать с природным конструктором.

В мастерской перевоплощений «Крафт Ателье» ребята смогут изготовить себе скоморошьи маски и шуточные парики, а также послушают концерт – самый знаменитый детский фольклорный ансамбль «Кладец» поделится сокровенными традициями и весенними песнями. И, конечно, никакой праздник не обойдется без игр, танцев и хоровода!

В рамках лектория от Филиалов Музея Москвы сотрудники музея расскажут о масленичных традициях в России и за рубежом:

В честь праздника в Детском центре детям и их родителям покажут спектакль «Масленица» от фольклорного театра «Ученый медведь» по мотивам русских лубочных картин и текстов под живую музыку. У ребят будет возможность разыграть свой собственный спектакль, узнать много интересного о масленичных играх, слепить Масленицу из пластилина и нарисовать её.

 

Весенний фестиваль "Последний сон зимы". Музей Москвы.

 

На дизайн-маркете от Love Bazar свои товары для всей семьи представят более 100 проектов. Посетители разных возрастов смогут найти здесь разнообразные дизайнерские вещи: одежду, украшения, аксессуары, предметы интерьера и декора, а также детскую одежду, игрушки и книги.

В цветочной лавке можно будет не только приобрести понравившийся букет, но и поучаствовать в цветочных мастер-классах и воркшопах.

Планируется разнообразная развлекательная программа на сцене фестиваля: научное шоу, шоу мыльных пузырей, выступление детских театров и многое другое. Все посетители смогут попробовать себя в росписи деревянных фигурок, создании кукол и оберегов в русском народном стиле, а также принять участие в ремесленных мастерских.

В честь Международного женского дня на фестивале будет организован специальный бьюти-корнер, где мастера предложат сделать праздничную укладку и макияж, стилист поможет подобрать новый образ в одном из множества дизайнерских магазинчиков, представленных на дизайн-маркете, а также можно будет узнать много полезной информации о правильном питании и здоровом образе жизни.

На маркете будет работать фотозона с декорациями. Авторам лучших фотографий с фестиваля организаторы вручат подарки.

 Фонд «Православие и мир» проведёт для гостей ярмарки благотворительную лотерею.

 

Весенний фестиваль "Последний сон зимы". Музей Москвы.

 

Информация (на 26.02.2019):

Музейное объединение Музей Москвы.

Адрес: Зубовский бульвар, дом 2.

Ближайшая станция метро «Парк Культуры» Кольцевой и Сокольнической линий.

8 марта – в пятницу.

Вход на все мероприятия свободный.

Подробная программа мероприятий на сайте музея — http://mosmuseum.ru/events/p/festival-posledniy-son-zimyi/

 

Смотреть еще

Ярмарка молодого современного искусства blazar 2023 Музей Москвы

Ярмарка молодого современного искусства blazar 2023.

С 21.09 по 24.09.2023 в Музее Москвы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *