Суббота , 20 апреля 2024

Олег Журавлёв. Отражённый свет.

С 18.02 до 02.03.2019 в ВЗ МСХ на 1-й Тверской-Ямской, дом 20.

В выставочном зале Товарищества живописцев Московского союза художников открывается выставка произведений живописи Олега Витальевича Журавлёва «Отражённый свет».

Олег Витальевич Журавлёв хорошо известен широкому кругу знатоков и любителей живописи. Со времени окончания в 2003 году Ивановского художественного училища имени М.И. Малютина он активный участник многих региональных, московских и российских художественных выставок.

Персональную выставку живописных произведений автора в залах на 1-й Тверской-Ямской, 20 можно рассматривать как некое подведение итогов творческого десятилетия после окончания МГАХИ имени В.И. Сурикова, где Олег Журавлёв учился у таких известных мастеров как М.М. Курилко-Рюмин, Н.Н. Меркушев, Р.И. Лебедева, О.И. Ардимасов.

Для молодого амбициозного живописца, получившего профессиональное художественное образование, наша прекрасная планета гостеприимно распахнула свои волшебные врата непередаваемой красоты!

Художник с радостью, восторгом и творческой жадностью окунулся в мир этого живописно-пластического наслаждения. За эти годы, наполненные многочисленными творческими поездками, были написаны десятки произведений, часть из которых представлены в экспозиции выставки.

Несомненно, зрителю будет интересно вместе с автором погрузиться в красочный мир образов любимой русскими художниками Италии. А затем пройтись по улицам и набережным Парижа, взглянуть на красные крыши вечернего Пловдива, уютные долины Македонии, живописные камни морского берега полуострова Акамас, Курион, что на Кипре.

Следует сказать, что Олег Витальевич Журавлёв является активным членом Русского географического общества и немало сделал для популяризации изобразительного искусства. Он является основателем и президентом арт-клуба «Традиция».

Обладая незаурядными организаторскими способностями, путешествуя по нашей стране и далеко за её пределами, Олег Журавлёв сумел сплотить вокруг себя коллектив молодых художников, активно использует творческий потенциал студентов художественных вузов в продвижении своих творческих идей, организуя различные российские и международные пленэрные проекты.

В творчестве Олега Журавлёва привлекает смелость, широкий диапазон сюжетных и тематических пристрастий, сочная насыщенная цветом живопись, чувство мотива, композиционное мышление и ярко выраженная увлечённость любимым делом.

Радостно, что в нашем московском творческом сообществе, союзе, товариществе живописцев зреет серьёзный мастер, достойный профессионал, у которого впереди много новых ярких открытий!

С.А. Сиренко, Заслуженный художник Российской Федерации профессор МГАХИ им. В.И. Сурикова.

 

 

Информация (на 17.02.2019):

Выставочный зал Московского Союза Художников на 1-й Тверской-Ямской, дом 20.

Адрес: ул. 1-я Тверская-Ямская, дом 20.

Ближайшая станция метро «Маяковская».

Время работы: понедельник – пятница с 10.00 до 19.00, суббота и воскресенье с 10.00 до 17.00.

Посещение выставочного зала бесплатно.

 

Смотреть еще

Выставка Наталья Любимова Живопись Выставочный зал Московского Союза Художников на 1-й Тверской-Ямской 20

Наталья Любимова. Живопись.

С 30.10 до 11.11.2023 в ВЗ МСХ на 1-й Тверской-Ямской, дом 20.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *