Четверг , 25 апреля 2024

Мастер-класс Евгения Колкова «Главные приемы портретной съемки».

02.03.2019 в Павильоне «Рабочий и Колхозница» на ВДНХ.

В лектории павильона «Рабочий и колхозница» пройдет мастер-класс Евгения Колкова от школы OPEN FOTO, на котором мы узнаем об основных проблемах портретной съемки и о том, как их решить, чтобы результат порадовал и вас, и модель.

Портретная съемка — пожалуй, самый массовый жанр фотографии. Сейчас все фотографируют друг друга и самих себя. Но если нужно провести постановочную портретную съемку, не слишком опытный фотограф неизбежно столкнется с огромным количеством вопросов, о которых даже и не подозревает до начала съемочного процесса.

Евгений Колков, основатель школы фотографии OPEN FOTO, расскажет участникам мастер-класса, как избежать большинства стандартных проблем, возникающих при проведении портретной съемки, как получить желаемый результат и при этом не нажить себе неприятностей.

Причем неважно, где будет проходить портретная съемка: в фотостудии, на улице или в домашних условиях. Тенденции, равно как и правила, везде одинаковые.

В программе мастер-класса «Главные приемы портретной съемки, или Как провести фотосессию и остаться в живых»: типичные ошибки в организации портретной съемки и как их избежать, как определить задачи конкретной портретной съемки и почему это важно.

Рассмотрим такие важные вопросы как эмоциональная подготовка модели к съемке, какой свет использовать, хитрости фоторемесла и советы — «стандартные позы» для фотомодели: зачем они нужны, когда о них надо вспомнить, а когда — забыть.

Как строить общение с моделью на съемочной площадке: как избежать конфликта, как «считывать» модель и использовать ее психологические особенности, управление поведением портретируемого во время съемки: как заставить модель делать то, что нужно вам.

 

Мастер-класс Евгения Колкова "Главные приемы портретной съемки". Лекторий павильона "Рабочий и колхозница" — ВДНХ.

 

Информация (на 17.02.2019):

Лекторий павильона «Рабочий и колхозница» — ВДНХ.

Адрес: проспект Мира, дом 123б.

Проезд до станции метро «ВДНХ».

Начало мастер-класса в 18:00 – 2 марта, в субботу.

Вход свободный, по предварительной регистрации — http://znanie.vdnh.ru

 

Смотреть еще

ВДНХ Музей ГОН Выставка Слава и величие парфюмеров царской России поставщиков высочайшего двора

Слава и величие парфюмеров царской России – поставщиков высочайшего двора.

С 10.11.2023 до 09.06.2024 в Музее Гаража особого назначения на ВДНХ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *