Пятница , 29 марта 2024

Ксения Тимофеева. Вдохновленная природой.

С 19.02 до 05.03.2019 в Музее «Садовое кольцо».

Наслаждение природой, ее красотой, стремление найти в ней созвучие своим чувствам и переживаниям, своим идеалам, − источник творчества и вдохновения молодого московского художника Ксении Тимофеевой.

В основе экспозиции выставки представлены графические и живописные работы, созданные в России, на Родосе, в Абхазии и Сербии в период с 2014 по 2018 годы.

Ксения Тимофеева родилась в 1986 году в Москве. Выпускница Колледжа Художественных ремесел № 59 по специальности «Художник росписи по дереву» и художественно-графического факультета МГГУ им. М.А. Шолохова.

Ксения Тимофеева – участник многих московских, всероссийских, международных выставок. Были проведены три персональные выставки в Москве. Является членом Профессионального союза художников России, Творческого Союза Художников России (секция живописи) и Союза Художников России (секции графики), а также Сербского Союза «Византия» в Белграде.

На протяжении нескольких лет художник сотрудничает с Творческим объединением «Время молодых XXI», организацией, которая поддерживает молодых художников, предоставляет им стартовую площадку, возможность заявить о себе и своем творчестве. Проекты носят историко-тематическое содержание, имеют ярко выраженную социально-культурную составляющую.

Ведущую роль в творчестве Ксении Тимофеевой занимает пейзаж, а любимым материалом является сухая пастель, сочетающая в себе и графику, и живопись одновременно. В пастели соединяются линия и цвет – ею можно рисовать и писать, работать штриховкой, живописным пятном.

Пейзажи Ксении Тимофеевой, выполненные пастелью, поражают своей глубиной, воздушностью, многообразием оттенков. В них передаются разные состояния природы.

Выставка «Вдохновленная природой» − собрание произведений молодого автора, это натюрморты и пейзажи, созданные как в России, так и за рубежом.

 

 

Информация (на 24.02.2019):

Музей «Садовое кольцо».

Адрес: Проспект Мира, дом 14, строение 10 (вход со двора гостиница Садовое кольцо).

Ближайшие станции метро «Сухаревская» и «Проспект Мира».

Время работы: вторник, среда, пятница – с 10:00 до 18:00, в четверг с 12:00 до 21:00, в субботу и воскресенье с 11:00 до 18:00. Понедельник и последняя пятница месяца – выходные дни.

Вход в музей свободный.

 

Смотреть еще

Музей Садовое кольцо

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *