Джошуа Гуд. Загадки фермы мамонтов.

С 27.02 до 03.03.2019 в Галерее и винном баре «Перелётный кабак».

Американский художник Джошуа Гуд представит в галерее Maxim Boxer проект об археологических артефактах, найденных в Москве и Санкт-Петербурге.

В результате участия в археологических раскопках Гуд обнаружил доисторические свидетельства существования удивительной древней фермы, на которой обитал ряд мифических существ и животных Палеолита – таких как мамонты и двухголовые T-Rex.

Художник впервые представляет в публичном пространстве артефакты, которые были найдены на мамонтовой ферме. Среди них – гобелены с изображениями мамонтов, золотые скульптуры химерических созданий и живопись, в которой сочетаются как визуальные образы средневековой Руси, так и черты, свойственные американской поп-культуре двадцатого столетия.

 

Выставка "Джошуа Гуд. Загадки фермы мамонтов". Галерея и винный бар "Перелётный кабак" — Галерея Максима Боксера.

 

Джошуа Гуд перепридумывает культовые изображения своего детства, создавая на их основе артефакты древней Аврора-Романской цивилизации. Это выдуманное поселение, некогда располагавшееся в том же регионе Техаса, что и два современных города – Аврора и Рома, вблизи которых, в свою очередь, находилось ранчо, где вырос художник.

В сконструированных Джошуа Гудом артефактах смешиваются факты и фантазии. Автор апроприирует распространенные мифы и истории региона, используя их как материал для собственных историй.

Не без помощи иронии, он апеллирует к таким темам как смерть и заблуждение. Каждый проект является сайт-специфичным, легенда создается на основе местных мифов.

Джошуа Гуд родился в 1981 году. Получил MFA в Бостонском университете. Участвовал в резиденциях в России, Германии, Финляндии, Испании, а также работал как исследователь на археологических раскопках Университета Тюбингена в пещере Фогельхерд в Германии.

Получил премию the Dozier Award Музея искусств Далласа. Представлен галереями Ro2 Art (Даллас), Ivy Brown Gallery (Нью-Йорк). Сейчас он создает постановочные перформативные раскопки по всему миру, вовлекая в них местное сообщество.

 

Выставка "Джошуа Гуд. Загадки фермы мамонтов". Галерея и винный бар "Перелётный кабак" — Галерея Максима Боксера.

 

Информация (на 03.02.2019):

Галерея и винный бар «Перелётный кабак» — Галерея Максима Боксера.

Адрес: Мансуровский переулок, дом 10с2.

Ближайшие станции метро «Кропоткинская» и «Парк Культуры».

Время работы: ежедневно, без выходных, понедельник – среда с 18:00 до 06:00, четверг – суббота с 12:00 до 06:00, в воскресенье с 12:00 до 00:00.

Дополнительная информация — http://flyinginn.ru/

 

Смотреть еще

Анна и Виталий Черепановы. Игрушка для взрослых.

Анна и Виталий Черепановы. Игрушка для взрослых.

С 24.03 до 15.04.2019 в Галерее и винном баре «Перелётный кабак».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *