Пятница , 29 марта 2024

Георгий Местергази. Радость творчества.

С 23.02 до 17.03.2019 в Галерее-мастерской «Выхино».

В галерее «Выхино» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается персональная выставка Георгия Местергази «Радость творчества», которая станет первой в цикле «Человек места». В экспозиции будут показаны скульптуры из гипса, бронзы, дерева, а также эскизы, графика и фотографии.

Цикл «Человек места» предполагает каждый год знакомить с творчеством выдающихся людей, живущих и работающих в районе. В этом году первая выставка об интересном человеке – Георгии Михайловиче Местергази.

Сегодня он — глава муниципалитета района, вчера – руководитель госпиталя, позавчера — акушер-гинеколог. Но всегда он — скульптор, художник, член Союза Художников России.

Любовь к художественному творчеству рядом с основной профессией врача сопровождают Георгия Местергази всю жизнь. С раннего детства он любил рисовать, лепить из пластилина и лины, затем он самостоятельно осваивал ремесло скульптора и постигал тонкости мастерства.

Начиная с 1992 года и до настоящего времени Г.М. Местергази постоянный участник различных выставок как групповых, так и персональных. Его работы получили высокую оценку таких мастеров скульптуры, как Л.Е. Кербель, Г.В. Франгулян, В.А. Малолетков и других.

 

Выставка "Георгий Местергази. Радость творчества". Галерея-мастерская "Выхино".

 

«Его творчество отличает не любительский почерк, а серьёзная профессиональная подготовка, осознанное понимание проблем скульптурной формы, пространства, ритма, силуэта и масштаба» – отмечает Валерий Малолетков, народный художник РФ, доктор искусствоведения, академик РАХ.

«Множество портретов и композиций, в которых идёт поиск дополнительных, косвенных ассоциаций порой и становящихся сутью произведения, тонкое чувство юмора и самоиронии, непосредственность в замыслах, фантазия и неуёмное желание творить – составляют творческий портрет этого многосторонне одарённого человека» –  Георгий Франгулян, народный художник РФ, академик РАХ.

Выставка «Радость творчества» в полной мере представит многогранную, жизнерадостную и созидательную натуру мастера.

Открытие выставки 22 февраля 2019 года в 18:00.

 

Выставка "Георгий Местергази. Радость творчества". Галерея-мастерская "Выхино".

 

Информация (на 10.02.2019):

Галерея-мастерская «Выхино».

Адрес: улица Ташкентская, дом 9.

Проезд до станции метро «Выхино», далее автобус «209» до остановки «Ташкентский переулок».

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые — 100 рублей, льготные категории — 50 рублей.

 

Смотреть еще

Галерея Выхино Выставка Почему абстракция?

Почему абстракция?

С 28.07 до 03.09.2023 в Галерее «Выхино».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *