Четверг , 18 апреля 2024

Эрик Мадиган Хек. Вперед в прошлое.

С 22.02 до 31.03.2019 в Мультимедиа Арт Музее.

В рамках XI Московской международной биеннале «Мода и стиль в фотографии-2019» Мультимедиа Арт Музей, Москва представляет выставку Эрика Мадигана Хека «Old Future» / «Вперед в прошлое».

Эрик Мадиган Хек — восходящая звезда американской фотографии. В 2013 году Хек стал одним из самых молодых фотографов, получивших премию «ICP Infinity», а в 2015 году он был награжден премией «AI-IP American Photography». В 2017 году такие престижные издания, как «Thames & Hudson» и «Abrams Books», опубликовали первую монографию Эрика Мадигана Хека «Old Future».

Эрик Мадиган Хек является постоянным автором журналов: «The New York Times», «Vanity Fair», «TIME», «The New Yorker» и «Harper’s Bazaar UK». Он работает с такими мировыми звездами, как Натали Портман, Тильда Суинтон, Кэри Маллиган, Сирша Ронан, Адель, Фаррелл Уильямс, Эльсуорт Келли, Дакота Фаннинг, также он сотрудничает с Chanel, Rodarte, Alexander McQueen, Dries Van Noten, Jean Paul Gaultier, Valentino, Louis Vuitton, Kenzo и др. Среди его рекламных клиентов: Sotheby’s, Clinique, Nike, The Los Angeles Philharmonic, The New York City Ballet, The GAP и др.

В 23 года Эрик Мадиган Хек основал легендарный журнал «Nomenus Quarterly». Журнал выходит нерегулярно очень маленьким тиражом — от 5 до 50 экземпляров. Каждый номер представляет собой уникальный арт-объект. Цена номера может достигать 6500$.

Искусство всегда было источником вдохновения для больших фотографов. Ближайшими друзьями Эрвина Блюменфельда были Георг Гросс и Франсис Пикабиа, Вильям Кляйн был учеником Андре Лота и Фернана Леже, Хорст П. Хорст сотрудничал с Сальвадором Дали.

На вопрос о художниках, оказавших наибольшее влияние на его творчество, Эрик Мадиган Хек в первую очередь называет Эдуарда Вюйара, Эдгара Дега, Питера Дойга, Марлен Дюма и Герхарда Рихтера.

В творчестве Эрика Мадигана Хека сочетаются романтика и футуризм, естественность и постановка, образы прошлых эпох и дерзкий язык современного дизайна и моды. Каждый снимок Хека представляет собой симбиоз живописи, графики, фотографии, кино и визуальной поэзии.

Проект «Old Future» / «Вперед в прошлое» Эрик Мадиган Хек делал совместно с «Harper’s Bazaar», продолжая визуальные традиции, заложенные еще легендарным арт-директором журнала Алексеем Бродовичем.

Выставка представлена Christophe Guye Galerie (Цюрих, Швейцария).

Куратор: Анна Зайцева

Стратегический партнер музея: Mastercard

При поддержке Посольства США в РФ.

 

 

Информация (на 21.02.2019):

Мультимедиа Арт Музей.

Адрес: улица Остоженка дом 16.

Ближайшие станции метро «Кропоткинская» или «Парк Культуры.

Часы работы: с 12:00 до 21:00 каждый день, кроме понедельника.

Стоимость билетов: взрослые – 500 рублей (на все выставки в музее), для студентов – 250 рублей, для школьников и пенсионеров – 50 рублей.

Каждый третий вторник месяца вход в музей для всех посетителей бесплатный.

 

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *