Пятница , 19 апреля 2024

Елена Старкова. Цвет. Свет. Цветы.

С 02.03 до 31.05.2019 Nikolskaya Gallery в POP UP Museum.

Nikolskaya Gallery и POP UP Museum при поддержке Дизайнерского БЦ NEO GEO и компании STONE HEDGE представляют масштабную выставку российской художницы Елены Старковой «Цвет. Свет. Цветы». В экспозицию выставки входят 93 работы — живопись и графика.

Работы этой серии посвящены разнообразным природным явлениям, взаимодействие с которыми дарит человеку исключительно приятные впечатления.

Елена Старкова уверена, что современное искусство нуждается в позитивных эмоциях, во взгляде на созидательную сторону жизни. Смелые сочетания ярких цветов подтверждают ее жизненную позицию и буквально пронзают зрителя своей теплотой.

Творчество Елены Старковой – неординарное явление в современном художественном мире. Наследуя традиции конструктивизма и супрематизма, художница работает на стыке этих концепций. Цветовая гамма картин очень разнообразна, что позволяет отразить полный спектр человеческой рефлексии при взаимодействии с природой.

Интуитивный поиск формы для отражения впечатлений приводит Елену Старкову к уникальному стилю художественного изображения. Ее значимое место в современном искусстве, несомненно, оправдано для нас: оно позволяет разнообразить представление о динамичности фигур и событий, а также задуматься о том, как далеко может уйти наше воображение в поиске абстрактных интерпретаций окружающего мира.

Елена Старкова родилась в Ростове-на-Дону в 1980 году, выросла и живет в Москве. Журналист по образованию, выпускница МГУ им. Ломоносова, будущая художница рано осознала свое предназначение.

Получив второе образование в Академической Школе Дизайна, далее несколько лет обучалась академическому рисунку у заслуженного учителя России и члена Союза художников Александра Гудкова.

Елена Старкова – участник большого количества выставок в России, Германии, Швейцарии, Казахстане, Индии. Автор более 500 работ, большая часть которых находится в частных коллекциях. В 2015 году на фестивале «ARTBAT FEST» в Алма-Ате представила первый видео-арт проект «Всемирное Ухо» совместно с художником Клодом Штайнером (Цюрих).

Кураторы: Ирина Никольская, Юлия Пахомова.

 

Выставка "Елена Старкова. Цвет. Свет. Цветы". Nikolskaya Gallery в POP UP MUSEUM современного русского искусства. Дизайнерский БЦ NEO GEO.

 

Информация (на 28.02.2019):

Nikolskaya Gallery в POP UP MUSEUM современного русского искусства.

Адрес: улица Бутлерова дом 17, Дизайнерский БЦ NEO GEO — Атриум 6.

Ближайшая станция метро «Калужская».

Время работы выставки: вторник – воскресенье с 12:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Вход свободный.

 

Смотреть еще

Эмилио Эктор Родригес. И слово стало плотью.

Эмилио Эктор Родригес. И слово стало плотью.

С 15.10 до 14.11.2020 Nikolskaya Gallery в POP UP MUSEUM.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *