Пятница , 29 марта 2024

Екатерина Антропова. Отражения.

С 15.02 до 28.02.2019 в Alpert Gallery.

Простые и в чем-то по-детски наивные образы окружающего мира, пойманные взрослым взглядом художницы, превращаются в карнавальный мир на грани реальности и воображения на выставке Екатерины Антроповой «Отражения» в Alpert Gallery.

Екатерина Антропова запечатлевает на холсте красочный сон-воспоминание, отражение реальности. Яркие цвета, которые она предпочитает использовать в работах, напоминают витражные стекла старинных соборов и складываются в ясную картинку, однозначную и в то же время таинственную.

Основная тема ее работ — окружающий мир: сочетание разных фактур и форм, преломленные через авторский взгляд мирские сюжеты, тонкая тоска по когда-то увиденным местам.

Екатерина Антропова о выставке:

«Меня вдохновляет красота мира, которую можно увидеть во многом. Фотографии, поездки, солнечный день — что угодно может вызвать волнение в душе. Знаете, как у Ахматовой: «Когда б вы знали, из какого сора растут стихи, не ведая стыда. Как желтый одуванчик у забора, как лопухи и лебеда».

Но это вовсе не сор — это то самое отражение реальности, общей для всех, но на самом деле разной для каждого».

В экспозицию выставки «Отражения» войдет более 30 картин разного жанра: от небольших этюдов и пейзажей до масштабных психоделических полотен.

Екатерина Антропова — художница и педагог, член Международной ассоциации художников, выпускница Суриковского института (мастерская Таира Салахова). 25 лет преподавала рисунок, живопись и композицию ученикам Академического училища 1905 года и до сих пор продолжает вести частные уроки.

 

Выставка "Екатерина Антропова. Отражения". Alpert Gallery.

 

Информация (на 04.02.2019):

Alpert Gallery

Адрес: Красноказарменная улица, дом 3.

Проезд от станций метро «Бауманская» или «Авиамоторная».

Дополнительная информация по телефону: 8 (499) 267-04-78

 

Смотреть еще

Alpert Gallery Выставка-продажа Наедине с мечтой Авторские предметы интерьера живопись мозаика

Наедине с мечтой.

С 18.09 до 30.09.2023 в Alpert Gallery.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *