Антон Гудков. Упражнения в белой комнате.

С 06.03 до 02.04.2019 в Галерее «Богородское».

В Галерее «Богородское» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается персональная выставка Антона Гудкова «Упражнения в белой комнате».

В 2019 году галерея «Богородское» продолжает знакомить аудиторию с молодыми актуальными художниками из Москвы и регионов. А также, с различными жанрами искусства: живописью, графикой, инсталляциями, перформансами, музыкой и кино.

«Упражнения в белой комнате» — выставка работ Антона Гудкова, яркого представителя современного искусства Омска.

Художественные работы Гудкова — это исследование возможностей, которые дают воспроизведенные на полотнах геометрические фигуры, текст и цвет. По словам автора, «это быстро, просто и выразительно». Чёрный цвет — главный инструмент серии: рисунок наносится углем, акрилом, эмалью либо тушью.

Исполнение работ — другая важная особенность. Работы выполнены только на бывших в употреблении и подручных материалах: найденные старые куски фанеры, доски и два цвета краски: белый для фона и чёрный для исполнения.

Антон Гудков воспринимает такое ограничение в выборе основы как дополнительную мотивацию, провоцирующую на поиск новых форм художественного выражения.

 

Выставка "Антон Гудков. Упражнения в белой комнате". Галерея "Богородское".

 

На выставке будут представлены: серия большеформатных живописных работ «Упражнения в белой комнате», плакаты, а также видео- и аудиоматериалы, созданные художником за последние несколько лет.

Наравне с живописью отдельного внимания заслуживают как будто случайные объекты: наброски и личные вещи автора, сопутствующие времени создания основной экспозиции.

Музыкальным фоном выставки послужат множественные фрагменты аудиозаписей Антона, созданные в период с 2009 по 2019 г. Представленные аудиозаписи — электронная музыка, эмбиент и другие смежные направления.

Выставка «Упражнения в белой комнате» — первая московская персональная выставка художника Антона Гудкова, а приоритет организаторов выставки — показать, как дифференцировано российское современное искусство.

Выставка подготовлена при участии Евгения Груздова и Вадима Савельева.

Открытие выставки 5 марта в 19:00, вход на вернисаж свободный.

 

Выставка "Антон Гудков. Упражнения в белой комнате". Галерея "Богородское".

 

Информация (на 20.02.2019):

Галерея «Богородское»

Адрес: Открытое шоссе, дом 5, корпус 6.

Проезд до станции метро «Бульвар Рокоссовского».

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник- выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей.

 

Смотреть еще

Галерея Богородское Продолжение традиции Максимов Лубенников и ученики

Продолжение традиции. Максимов – Лубенников и ученики.

С 29.09 до 31.10.2023 в Галерее «Богородское».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *