Четверг , 18 апреля 2024

2019 год — 500-летие наследия Леонардо да Винчи.

С 19.02 до 17.04.2019 в Галерее «Беляево».

В Галерее «Беляево» Объединения «Выставочные залы Москвы» начинает свою работу выставка, приуроченная к 500-летию великого мастера эпохи Возрождения Леонардо да Винчи.

В 2019 году исполняется 500 лет со дня смерти Великого гения эпохи Возрождения Леонардо да Винчи. Сохранилось огромное культурное наследие мастера в виде 6 000 рукописей и картин.

У российских мастеров ушло несколько лет на то, чтобы изучить и переработать чертежи знаменитого ученого. Это позволило с невероятной точностью воссоздать те машины, которые когда-то были придуманы Леонардо да Винчи.

 

Выставка "2019 год — 500-летие наследия Леонардо да Винчи". Галерея "Беляево".

 

Особенностью выставки является ее интерактивность: на экспонаты можно не только смотреть, но и трогать. Посетители, испытав средневековые машины и механизмы, смогут углубиться в изучение законов физики и механики, которые так интересовали Леонардо да Винчи.

В экспозицию войдут более пятидесяти различных механизмов – от простейших устройств до сложных летательных аппаратов и машин.

Все экспонаты сопровождаются специальными пояснительными текстами, поэтому посетители могут путешествовать по залам самостоятельно. На выставке изобретений Леонардо да Винчи можно делать фотографии и снимать видео.

Что можно и нужно делать на выставке: смотреть и трогать экспонаты руками! Изучать и приводить в действие! Смотреть, как все устроено, и даже покататься на лифте Эпохи Возрождения!

 

Выставка "2019 год — 500-летие наследия Леонардо да Винчи". Галерея "Беляево".

 

Информация (на 18.02.2019):

Галерея «Беляево»

Адрес: улица Профсоюзная, дом 100.

Проезд до станции метро «Беляево», последний вагон из центра, всего 50 метров от выхода.

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, выходной день – понедельник.

Стоимость билетов на эту выставку: взрослые — 500 рублей, льготные категории – 250 рублей.

Ученикам московских школ при предъявлении социальной карты москвича или карты Москвенок предоставляется право бесплатного посещения. При отсутствии карты стоимость входного билета для школьника составляет 250 рублей.

 

Смотреть еще

Галерея Беляево Выставка Другой текстиль другой текст другой стиль

Другой текстиль: другой текст, другой стиль.

С 26.05 до 18.06.2023 в Галерее «Беляево».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *