Четверг , 25 апреля 2024

Выставки в рамках XI фотобиеннале «Мода и стиль в фотографии-2019».

С 13.02 до 10.03 в ЦВЗ «Манеж».

В рамках XI Московской международной биеннале «Мода и стиль в фотографии — 2019», стартующей в конце января, Мультимедиа Арт Музей, Москва представляет выставки таких звезд мировой и отечественной фотографии, как Альберт Уотсон, Альберто Гарсия-Аликс, Андре Кертеш, Стэнли Грин, Алекс Прейгер, Аньес Варда, Жан-Батист Уин, Франк Орват, Витольд Красовский, Валери Белен, Михаил Грачёв, Игорь Верещагин, Юрий Рост, Борис Регистер, Дмитрий Лукьянов, Игорь Самолет и других.

С 13 февраля 2019 открывается несколько выставочных проектов в рамках биеннале в пространстве Центрального выставочного зала «Манеж».

 

Юрий Рост «Отар Иоселиани» © Юрий Рост
Юрий Рост «Отар Иоселиани» © Юрий Рост

 

Юрий Рост. Люди.

Ретроспективная выставка к 80-летию знаменитого фотографа, журналиста, писателя и путешественника, представляющая собой воспоминания человека о своей жизни и жизни других людей.

Дмитрий Лукьянов. Внутреннее путешествие.

Результаты психогеографического трипа по России Дмитрия Лукьянова — известного фотографа, участника многочисленных выставок и фестивалей, победителя конкурса «Серебряная камера-2015», обладателя премии «Parmigiani Spirit Award».

 

Габи Хербштейн «Луиз» © Gaby Herbstein, 2017
Габи Хербштейн «Луиз» © Gaby Herbstein, 2017

 

Габи Хербштейн. Карнавал Дьяволов.

Новый проект известной аргентинской художницы Габи Хербштейн — о народном празднике La Diablada, который ежегодно проводится в провинции Жужуй, на севере Аргентины и длится восемь дней и девять ночей. Этот фестиваль родился в результате причудливого переплетения индейских и испанских культурных традиций, и представляет собой одновременно и карнавал, и религиозную аллегорию.

Пьер Паоло Косс. Glam power.

Новый проект итальянского художника — своего рода «глэм-поп-сублимация» пропагандистских элементов тоталитарного режима в Северной Корее.

Этот проект был начат в 1992 году, когда Международный совет по танцу (CID) ЮНЕСКО пригласил Пьер-Паоло Косса принять участие в качестве художника и официального фотографа европейской делегации в Северную Корею в Международной конференции, посвященной хореографическому письму и перформансу, которая проходила в Пхеньяне.

Сергей Ястржембский. Африка: Zoom In / Zoom Out

Проект Сергея Ястржембского позволит взглянуть на Африку с высоты птичьего полета, а также увидеть с предельно близкой, интимной дистанции людей, которые живут на этом континенте изолированно от влияния современной цивилизации.

 

Пьер Паоло Косс «Красное солнце» 2000-е ©Pier Paolo Koss
Пьер Паоло Косс «Красное солнце» 2000-е ©Pier Paolo Koss

 

Всего программа биеннале «Мода и стиль в фотографии 2019» включает около 40 выставок, которые откроются в Мультимедиа Арт Музее, Москва, ЦВЗ Манеж и на других выставочных площадках.

В 2019 году экспозиции биеннале объединятся вокруг темы «Близкое — далекое». Выставки дадут возможность зрителям совершить путешествие во времени и пространстве, артикулируя визуальные коды различных культур и субкультур.

Стратегические партнеры Мультимедиа Арт Музея. Москва: Mastеrcard, Volvo Car Russia, Tele2

Партнер фестиваля: Pirelli

Корпоративный попечитель: Норникель

Инновационный партнер: .ART

 

Сергей Ястржембский «Из проекта «Африка: Zoom In / Zoom Out». © Сергей Ястржембский
Сергей Ястржембский «Из проекта «Африка: Zoom In / Zoom Out». © Сергей Ястржембский

 

Информация (на 06.02.2019):

Центральный выставочный зал «Манеж»

Адрес: Манежная пл., 1.

Ближайшие станции метро «Библиотека имени Ленина», «Боровицкая».

Время работы: ежедневно с 10:00 до 21:00.

Стоимость билетов: взрослые – 400 рублей, льготные категории – 100 рублей.

Обратите внимание: билеты на выставку «Viva La Vida. Фрида Кало и Диего Ривера. Живопись и графика из музейных и частных собраний» оплачиваются отдельно.

 

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *