Четверг , 25 апреля 2024

Усадьбы и парки.

С 04.02 до 16.02.2019 в ВЗ МСХ на 1-й Тверской-Ямской, дом 20.

Московский Союз Художников представляет тематическую выставку живописи «Усадьбы и парки» – событие для истинных ценителей качественной, профессиональной живописи.

Абрамцево, Кусково, Архангельское, Середниково, – если при упоминании этих названий у вас рождается представление о тихой, уютной, размеренной жизни, связанной с семейными традициями и красотой русской природы, непременно посетите новую выставку Товарищества живописцев МСХ «Усадьбы и парки».

Богатство представленной живописи столичных художников станет подарком для любителей искусства и возможностью прекрасно провести время с родными и близкими.

В 2017 году МСХ отметил 85-летний юбилей, и на сегодня это один из наиболее многочисленных и весомых творческих союзов в столице, объединивший более 6000 московских художников.

Начало 2019 года знаменуется новой выставкой, тема которой по-настоящему близка многим художникам, писателям, поэтам, музыкантам.

Это тема Русской усадьбы – феномена отечественной культуры. Едва только вспомнив об Абрамцеве, как о месте, в котором жили и работали художники, чьи имена сделали Русскую живопись мировым достоянием, можно судить об особенной роли усадьбы в искусстве.

И в нынешнее время художники разных поколений, стилей и жанров объединились в искреннем увлечении Русской усадьбой. В течение нескольких веков, порой не простых периодов для страны, эта тема оставалась одной из культурно и духовно значимых для художников тематик и по сей день продолжает волновать умы мастеров кисти.

Всё также живописцы выходят на пленэр близ исторических архитектурных памятников, в тиши раскидистых деревьев, в парках, где предаются воспоминаниям о минувшем времени и неспешном укладе жизни.

Высокий профессиональный уровень предстоящей выставке придаёт участие в ней известных московских живописцев: В.А. Глухова, А.Н. Суховецкого, В.П. Полотнова, С.И. Смирнова, С.А. Гавриляченко, Ю.Н. Попкова, А.В. Андрианова, Ю.А. Орлова, Н.А. Горского-Чернышёва, Е.Ю. Павловской, И.Н. Лотовой, И.А. Полиенко, П.И. Грошева, Ю.А. Грищенко, А.Е. Очнева и многих других.

Юлия Жукова.

 

Выставка "Усадьбы и парки". Московский Союз Художников 1-я Тверская-Ямская дом 20
В. Полотнов «Царицыно. Фигурный мост».

 

Информация (на 26.01.2019):

Выставочный зал Московского Союза Художников на 1-й Тверской-Ямской, дом 20.

Адрес: ул. 1-я Тверская-Ямская, дом 20.

Ближайшая станция метро «Маяковская».

Время работы: понедельник – пятница с 10.00 до 19.00, суббота и воскресенье с 10.00 до 17.00.

Посещение выставочного зала бесплатно.

 

Смотреть еще

Выставка Наталья Любимова Живопись Выставочный зал Московского Союза Художников на 1-й Тверской-Ямской 20

Наталья Любимова. Живопись.

С 30.10 до 11.11.2023 в ВЗ МСХ на 1-й Тверской-Ямской, дом 20.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *