Суббота , 20 апреля 2024

Слава Нестеров и Иван Тузов.

С 23.01 до 27.01.2019 в Фонде Владимира Смирнова и Константина Сорокина.

В мастерской Фонда Владимира Смирнова и Константина Сорокина открывается выставка по итогам резиденции художников Славы Нестерова и Ивана Тузова.

Слава Нестеров работает с паттерном. Повторением. Рифмой. Использует материалы и предметы массового производства, из которых составляет инсталляции. Серия его графических работ о том, как информация буквально определяет форму, формирует субъекта, и как она деформирует его.

«Паттерн, повторение, повторение, форма, деформация, повторение. <> Ты одинаковый. Повторение. Де-формация. Ин-формация. Строчка, рифма. Повторение, рефрен. <> Повторение. Квадрат. Пятно. Линия. Гваттари. Пустота. Джеймисон. Пустота. Повторение. Деформация. Существование. Existence» — Слава Нестеров.

Ивана Тузова в его графических сериях-экспериментах прежде всего интересуют техника и время, так он использует несколько подходов в рисовании: рисование несколькими карандашами одновременно (рисование связанными карандашами — этот принцип создает одинаковые линии; рисование свободно двигающимися карандашами, на первый взгляд хаотичное, но подчиненное также движениям руки); рисование кистью (этот принцип позволяет наносить след, также повторяющий движение руки, но при этом здесь след оставляет каждый волосок кисти, объединенный краской в пятно).

Первые несколько принципов позволяют создавать работу в комфортных условиях для мозга, сложнее создавать работу делая два действия одновременно, двумя руками и это третий принцип, объединяющий предыдущие.

 

Выставка "Слава Нестеров и Иван Тузов". Фонд Владимира Смирнова и Константина Сорокина.

 

Информация (на 18.01.2019):

Фонд Владимира Смирнова и Константина Сорокина.

Адрес: улица Правды, дом 24, строение 2, 2 этаж. Центр городской культуры «Правда».

Ближайшая станция метро «Савёловская».

Открытие выставки – 23 января в 19:00 – 22:00

Даты выставки: 24-27 января, время работы: с 12:00 до 20:00

Вход свободный.

Контакты: 8 (499) 220-42-18

 

Смотреть еще

Syntax Gallery Cube Moscow Выставка Слава Нестеров Через три смеющихся порога

Слава Нестеров. Через три смеющихся порога.

С 10.06 до 01.09.2022 Syntax Gallery в Арт-пространстве Cube.Moscow.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *