Пятница , 19 апреля 2024

Персональная выставка Маркуса Мартиновича. Эхолалия.

С 10.02 до 06.03.2019 в ГРАУНД Ходынка.

В пространстве галереи ГРАУНД Ходынка Объединения «Выставочные залы Москвы» откроется персональная выставка Маркуса Мартиновича «Эхолалия».

Куратор проекта ГРАУНД Кати Бочавар:

«На площадке галереи ГРУНД Ходынка открывается выставка, которая необычна для нашего пространства.

Во-первых, она персональная — это редкость для нас и, во-вторых, художник очень юн, но отобранный материал настолько интересен, разнообразен и в то же время целен, что мы уверены в успехе.

И, более того, уверены в пользе этой выставки, которая поговорит с каждым из нас о самом тонком и волнующем —  внутреннем мире человека и его способах коммуникации с внешним миром, языке искусства, который единственный может рассказать другим людям о переживаниях, чувствах и мыслях.

Погружаясь во внутренний мир Маркуса Мартиновича, мы получим уникальную возможность изучения собственной души и наших способностей творить».

 

Персональная выставка Маркуса Мартиновича. Эхолалия. Галерея-мастерская ГРАУНД Ходынка.

 

Это выставка-погружение в матрицу альтернативного восприятия реальности, основанного на опыте особого художника.

Маркус Мартинович – художник, находящийся в зоне вне социального влияния и академических правил, который создает свой собственный код для коммуникации с обществом через арт-объекты и живопись.

Интуитивно он поднимает вопросы, касающиеся всех нас, но пропуская их через призму своих уникальных чувств, ищет ответы нетривиальными способами.

На этой выставке Маркус Мартинович будет говорить с нами о необходимости наделения смыслами, связи между словами и образами и том, как повторение привычных образов может создать вокруг нас защитный кокон, оберегающий от навязанной действительности.

«Меняется ли действительность в зависимости от метода оценки и метода её проживания? Существует ли единственно верный? На эти вопросы мы попытаемся ответить на «Персональной выставке Маркуса Мартиновича. Эхолалия» — куратор Наталья Исаева о проекте.

  Персональная выставка Маркуса Мартиновича. Эхолалия. Галерея-мастерская ГРАУНД Ходынка.

 

На сегодняшний момент двенадцатилетний Маркус участвовал в 6 групповых выставках и представлял своих работы на 4 персональных выставках в России и Германии, каждый раз удивляя зрителей своими методами и подходами.

Он не прекращает творить, работают его руки или нет – если он не может рисовать, то занимается цифровым искусством или создает аудио, и каждый раз это выходит непредсказуемо интересно.

На выставке будут представлены живопись, графика, фотография, работы в смешанной технике, видео и саунд-арт. Выставка будет сопровождаться аудио-экскурсией в записи, созданной специально для ГРАУНДа куратором выставки.

Открытие выставки – 9 февраля, в 19:00.

 

Персональная выставка Маркуса Мартиновича. Эхолалия. Галерея-мастерская ГРАУНД Ходынка.

 

Информация (на 17.01.2019):

Галерея-мастерская ГРАУНД Ходынка

Адрес: улица Ирины Левченко, дом 2.

Ближайшая станция метро «Октябрьское Поле».

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории — 50 рублей.

 

Смотреть еще

Галерея Ходынка Фестиваль научного искусства Частоты 2023

Фестиваль научного искусства «Частоты» 2023.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *